Оранжевая юбка может стать стильным элементом гардероба, если носить ее с подходящими вещами

Те, кто следит за модой, наверняка помнят период несколько лет назад, когда оранжевому цвету пророчили статус черного. Оранжевый, возможно, и получил бы такой статус, если бы все модники мира носили его правильно. Впервые на оранжевый цвет обратили внимание в 70-х годах, и с тех пор он с подиумов не уходит.

Универсальный оранжевый

Оранжевый несколько лет как превратился в практически универсальный цвет. Он является дополнительным к каждому элементу базового цветового круга: красному, синему и желтому. Если возникнет желание создать остромодный образ с участием оранжевого, идите на столкновение ярких оттенков. Используйте фиолетовый, зеленый или бордо. Да, оранжевый требует большого внимания и, я бы сказала, нервов, но результат стоит того. Вы будете получать настоящее удовольствие от своих нарядов. Вот небольшой список колеров, которыми можно разбавить этот активный цвет: бордовый, фиолетовый, розовый, синий, желтый, серый и весь земельный ряд. В общем, все, кроме черного. Потому что оранжевый вкупе с черным ассоциируется исключительно с Хеллоуином и никакого модного посыла в себе не несет.

Розовые колготки + свитер

Первый образ, который приходит на ум при виде оранжевой юбки, - это надеть колготки и свитер одного цвета.

Посмотрите. Такой образ работает очень хорошо, потому что комплект собран из подходящей одежды. Если вас смущают сапоги, то цвет выбран нейтральный, который отлично сочетается с ожерельем на шее. Главное, это подобрать колготки и свитер тон в тон. Различия хоть на четверть тона будут сильно бросаться в глаза. Образ рассыпется и будет выглядеть безвкусно и вульгарно.

Синий

Синий - идеальный вариант, хотя и очень смелый. Оба цвета очень насыщенные, глубокие.

Для тех, кто мыслит клише, возможно, сейчас информация станет открытием, но юбка оранжевого цвета отлично подойдет и для того, чтобы надеть ее в офис. Главное, правильно ее дополнить и слегка пригасить активность оранжевого. И вот синий цвет подходит как нельзя лучше.

Одеждой, которая станет "гасить" активность оранжевого, может стать тренчкот кремового или бежевого цвета, а также телесные колготки или вообще их отсутствие. Обратите внимание на маникюр. Лучше всего использовать нюдовые оттенки. В отличие от ярких оттенков на ногтях, нюд не будет отвлекать от основного элемента образа и не будет вносить хаос. Украшения тоже должны быть неброскими.

Аналогичные цвета

Одним из соседних цветов к оранжевому является темно-красный, винный.

Посмотрите, как отлично они сочетаются между собой и украшениями. Главное, подобрать детали тон в тон. Отлично подойдет для офиса, а если добавить несколько массивных браслетов, колье и пару серег, то и в ресторан можно будет легко отправиться после работы. Кстати, именно дополнительные аксессуары связывают все вещи в единый гармоничный образ.

Одежда с принтом

Оранжевую юбку можно дополнить любой блузкой с ярким принтом. Главное, чтобы в этом сложном составе было хоть немного оранжевого цвета.

Также можно собрать в единой цветовой гамме сумку, обувь и верхнюю одежду.

В данном случае немного устаревший фасон кожаной куртки приобрел второе дыхание. Она идеально сочетается и с туфлями, и с юбкой, и с блузкой с цветочным принтом. Такой вариант отлично подойдет для прогулок на выходных с подругами: удобно, стильно и глаз радуется ярким цветам. Такой подход актуален не только в данном случае, с оранжевым цветом. Используйте его для обыгрывания любого другого яркого, сложного оттенка. Не бойтесь экспериментировать. Главное в этом случае - остерегаться яркого макияжа. Подчеркните либо глаза, либо губы.

Животный принт

Хочется снова напомнить: никогда не комплектуйте оранжевый с черным. Это традиционные цвета Хеллоуина и вряд ли кто-то оценит такой образ вне Дня всех святых. Черный + оранжевый - это всегда риск. А вот сочетать цвет апельсина с леопардовым принтом всегда будет отличной идеей и для формирования офисного лука, и для того, чтобы отправиться в солнечный день на шопинг и легкую прогулку в парке.

Но образ будет работать только в том случае, если животного принта будет умеренное количество.

Например, только обувь, или блузка, или верхняя одежда.

Самым распространенным животным принтом является леопард. Вы, наверное, сразу заметили черные сапоги. Они более чем уместны, потому что в этом случае черный цвет является дополнительным. Носить юбку в таком комплекте можно и нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам оранжевый цвет или вы за более спокойные цвета в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.