Шесть вещей, которые превращают женщину после 40 в "бабушку" (лучше их выбросить, чтобы не выглядеть нелепо)

В каждом возрасте представительницы слабого пола имеют обаяние и очарование. Чтобы подчеркнуть свои достоинства и не омрачать образ невыгодными деталями, дамы должны учитывать, что есть элементы одежды, которые подчеркивают возраст или выглядят примитивно на женщинах после 40.

Мини или миди?

Если ваши ноги выглядят безупречно - это отлично! Но все равно не стоит их сильно открывать. Лучше выбирать юбки и платья миди. Декольте и открытые руки в дополнение к мини сделают ваш образ вульгарным и непривлекательным.

Несмотря на то, что многие дамы среднего возраста находятся в отличной форме, им не следует носить вещи, слишком обтягивающие силуэт. Лучше остановиться на слегка облегающих платьях и костюмах.

Это поможет подчеркнуть фигуру и одновременно чувствовать себя комфортно и свободно.

Заниженная талия

Это не очень модно и совершенно неудобно. Гораздо удачнее вы будете выглядеть с завышенной талией, которая поможет скрыть недостатки и чудесным образом удлинит ноги.

Дамам среднего возраста стоит выбирать однотонную одежду, сочетающуюся по цвету с внешностью и аксессуарами. Хорошо, если вы используете натуральные материалы. Если у вас есть желание освежить свой образ принтом, выбирайте абстрактные картины, природу, но только не героев мультфильмов. Это будет выглядеть неуместно и примитивно.

Вершиной безвкусицы будут смотреться на зрелой даме джинсы с рваными коленками и различной вышивкой. Прекрасным выбором станут однотонные прямые брюки из джинсовой ткани.

Много разговоров ведется о черном цвете. Конечно, он отлично смотрится на молодых девушках. Но женщинам солидного возраста нужно разбавлять его светлыми, спокойными тонами. Тогда вы будете выглядеть свежо, молодо и уверенно.

Главное достоинство зрелой женщины - это ее самодостаточность. Благодаря своему опыту и чувству стиля вы можете быть неотразимы в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к советам стилистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.