Главный тренд осени - носить одежду задом наперед: как разнообразить свой гардероб с помощью модной фишки

Что может быть хуже, чем надеть одежду задом наперед и не заметить этого? В этом сезоне ваша невнимательность может быть оправдана. На последних неделях моды наше представление о компоновке образа было поставлено с ног на голову.

Неожиданным трендом этой осени стали комплекты, верхняя часть которых перевернута задом наперед. Эта фишка касается не только трикотажных изделий, но и пиджаков с платьями. Хорошее решение для всех, кто хочет разнообразить свой гардероб, не вкладывая дополнительные средства.

Пиджак задом наперед

Идея ношения пиджака задом наперед не нова. Впервые в "перевернутом" брючном костюме на публике появилась канадская поп-дива Селин Дион. Этот легендарный выход произошел на красной ковровой дорожке церемонии "Оскар" в 1999 году.

Белый смокинг свободного кроя в перевернутом виде смотрелся, как вечернее платье с обнаженной спиной. В этом году дизайнеры предлагают нам носить костюмы задом наперед и в повседневных комплектах. Для этого в некоторых случаях придется надевать под пиджак топ, закрывающий часть спины.

Перевернутые рубашки и блузы

Тот же прием можно использовать с объемными рубашками и шелковыми блузами. В таком виде вы не отправитесь на работу, но на вечеринку с друзьями выбраться сможете. Фишка заключается в том, чтобы надеть свободную рубашку не застегивая, а завязывая сзади узлом на талии. Чтобы образ получился более расслабленным, спустите край изделия с плеча. Такой трюк можно выполнять как с однотонным, так и с клетчатым изделием.

Не уверены в том, что в подвязанной задом наперед рубашке вы будете ощущать себя достаточно комфортно? Тогда застегните половину пуговиц, оставляя верхнюю часть свободной. А вот рубашки с воротником-стойкой можно застегивать только на верхнюю пуговицу, а остальные оставлять незастегнутыми. Так вы получите еще один неформальный вариант для вечеринки или прогулки.

Кстати, с однотонными рубашками можно составлять монохромные образы. Джинсы или черные брюки тоже сгодятся в пару к перевернутой задом наперед рубашке.

Кардиганы

Еще удобнее носить задом наперед кардиганы. Укороченные варианты можно застегивать на все пуговицы, надевая поверх контрастных блуз и водолазок с юбками А-силуэта. Кстати, под модную фишку вы можете приспособить вышедшие из моды тонкие кардиганы, длина которых доходит до середины бедра.

Раньше такие изделия носились, как накидки поверх платьев-футляров или топов с джинсами. Теперь вы можете носить такой кардиган, завязав его узлом сзади на талии или застегнув нижнюю часть пуговичного ряда. Кардиганы оверсайз можно носить точно так же, как и рубашки – застегивая верхние пуговицы, а нижние оставляя свободными.

Еще одно интересное решение – надевать перевернутый кардиган поверх платья или юбки и фиксируя его на талии с помощью тонкого ремешка. Ну а наиболее эффектно и стильно смотрятся задом наперед удлиненные кардиганы оверсайз.

Платья

Если в вашем гардеробе завалялось облегающее платье с декоративной молнией на спине, смело надевайте это изделие задом наперед. С помощью этого приема вы сможете произвести настоящий фурор на вечеринке.

Еще более благодатную почву для экспериментов предлагают платья с запахом и треугольным вырезом, а также изделия на пуговицах. Достаньте имеющиеся модели и попробуйте их перевернуть. Так вы получите бесплатную обновку на случай, если планируется спонтанное мероприятие. Помните о том, что белья под платьем видно быть не должно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея ношения одежды задом наперед?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хуйня полная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.