Время блистать не прошло, все только начинается: как составить модный образ женщинам после 60 (советы от стилистов)

Многие женщины в возрасте за 60 лет считают, что их время блистать безвозвратно ушло. Однако это совершенно не так. Стилисты утверждают, что после шестидесяти жизнь только начинается. В этом возрасте при правильном подходе к делу можно выглядеть очень даже стильно. Главное, это соблюдать некоторые рекомендации.

1. Не стоит копировать чужой образ

Подбирая вещи для своего гардероба, обязательно учитывайте то, что подходящие другим людям вещи могут совершенно не смотреться на вас. Длина, цвет, фасон и прочие нюансы, «снятые» с чужого плеча, на вас могут выглядеть нелепо и даже смешно.

2. Базовые вещи

Если вы хотите выглядеть стильно, обязательно пополните ваш гардероб классическими базовыми вещами. Это могут быть брюки прямого покроя, классические джинсы, пиджак, прямое платье, водолазка, кардиган. Базовая одежда относится к категории «без возраста». И женщине за 60 она подойдет просто отлично.

3. Аксессуары

К сожалению, многие женщины старше 60 считают, что модные аксессуары — это не для них. Однако стилисты утверждают обратное. Обязательно следите за модой на аксессуары. Такие дополнения помогут сделать ваш образ более ярким, необычным и стильным. Купите себе красивую подвеску, внимательно выбирайте сумки, шарфики и пояса. Аксессуары сделают вас модной и визуально более молодой.

4. Избегайте мрачных оттенков

Подсознательно многие женщины старше 60 выбирают одежду мрачных оттенков — черную, темно-бордовую, коричневую, серую. Это совершенно неправильно. В наше время дама 60+ вполне может позволить себе носить яркую одежду.

Вам отлично подойдет как небесно-голубой цвет, так и молочно-белый, карамельный, желтый, красный. Единственное, даме за 60 не стоит выбирать себе вещи с яркими пестрыми принтами. Цвет одежды может быть довольно-таки броским. Однако комплект должен быть однотонным.

5. Каким должен быть крой

При выборе одежды, помимо всего прочего, обращайте внимание на крой. Ни в коем случае не стоит включать в свой гардероб балахоны и бесформенные вещи. У женщины за 60 вся одежда должна иметь четкую архитектуру. Линия плеч, талии и бедер - обязательные точки в фасоне. Подчеркивайте эти места одеждой нужного кроя, а также используйте пояса и ремни.

6. Фактура материала

Женщине за 60 не стоит выбирать для себя очень модные сегодня «мятые» вещи. В особенности это касается верха. «Мятая» блузка поблизости от лица подчеркнет все морщины.

7. Исключаем ретро-вещи

Ретро-вещи в последние годы считаются очень модными. Выглядят они, конечно же, креативно и стильно. Однако женщине старше 60 такую одежду выбирать все же не стоит. На возрастной даме ретро-вещи будут смотреться не стильно, а так, как будто их только что достали из старого сундука.

8. Белье

Одежда для женщины за 60 — это, безусловно, очень важно. Однако не менее важно выбирать для себе и удобное белье. С таким бельем вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть аккуратно и подтянуто.

9. Брюки

Брюки должны присутствовать в гардеробе каждой женщины за 60. С их помощью можно скрыть все возрастные недостатки ног — дряблую кожу, обвислости, отечность, выступающие вены и пр.

10. Домашняя одежда

И напоследок дадим женщинам за 60 один очень полезный совет. Одевайтесь современно не только при выходе «в люди», но и дома.

Забудьте о стандартных цветастых или однотонных старушечьих халатах. Чтобы порадовать себя, купите себе, к примеру, какой-нибудь современный стильный домашний брючный комплект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы одеваться стильно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.