Максимально выгодно использовать свой силуэт и создать стиль: как подчеркнуть фигуру невысоким женщинам за 30 с помощью трендов этой весны (советы и примеры)

Невысокий рост — это то, из-за чего нередко комплексуют женщины. К счастью, есть довольно простые способы визуально выглядеть выше и пропорциональнее. Возьмите на вооружение эти лайфхаки, чтобы создать неотразимый образ.

Брюки с завышенной талией

Именно такие модели делают ноги выше, не утяжеляют фигуру. Вы выглядите более стройной.

Плюс ко всему прекрасно подчеркивается талия, а пятая точка выглядит более аппетитно.

Облегающие платья

С помощью таких нарядов вы будете выглядеть более утонченно, женственно. Обратите внимание на то, что одинаково красиво смотрятся как укороченные, так и длинные платья.

Самое главное — это подчеркивать силуэт, а не носить бесформенные вещи.

Однотонные пальто

Знаете ли вы, что монохромные наряды визуально удлиняют силуэт? Поэтому весной отдавайте предпочтение однотонным пальто.

А вот от смешения различных цветов лучше отказаться. Чем пестрее будет наряд, тем более "приземленной" вы будете казаться в плане роста. Сочетать более чем три оттенка - точно не ваш вариант. Остановите выбор максимум на двух самых удачных.

Брюки до щиколотки

Этот тот самый эффективный лайфхак, который беспроигрышно помогает выглядеть немного выше.

Выбирайте укороченные брюки и совмещайте их с обувью на каблуках. Кстати, большие сумки - это тоже хороший вариант для миниатюрных барышень.

Заправленные рубашки

Как уже было сказано выше, девушкам невысокого роста желательно отдавать предпочтение брюкам не с низкой, а с высокой посадкой. Соответственно, и топ также нужно заправлять, причем не имеет значения, какой именно верх: свитер, рубашка, блуза и т.д. Не забываем делать акцент на талии.

Туфли телесного цвета

Чтобы вытянуть силуэт, можно воспользоваться следующим трюком: подобрать обувь телесного цвета. Она будет смотреться как продолжение вашей ноги. Подобную обувь можно носить и с брюками, и с платьями, и с юбками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы визуально казаться выше знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.