Из-за широких бедер комплексовать не стоит: как их обыграть любой одеждой дамам за 50 (модные уловки и советы)

Годами в сознание наших женщин вбивался комплекс неполноценности. На обложках журналов красуются худосочные модели, на которых хорошо смотрится любая одежда. И каждая следующая знаменитость с нулевым размером вгоняет среднестатистическую женщину в депрессию.

В отличие от людской молвы, мода вполне демократична. С помощью стильной и красивой одежды вы вполне можете скрыть недостатки своей фигуры. Главное, знать свои проблемные зоны и прекратить комплексовать по поводу их наличия. Сегодня мы расскажем вам, как замаскировать широкие бедра женщинам старше 50.

Одежда свободного кроя

Обтягивающие вещи акцентируют внимание окружающих на всех, даже самых незначительных недостатках вашей фигуры. Вот почему джинсы скинни и легинсы не слишком лестны для обладательниц крутых бедер. Гораздо более предпочтительными выглядят вещи свободного кроя: широкие брюки, платья-рубашки, туники и юбки из струящихся тканей.

Смело надевайте поверх брюк удлиненные кардиганы, тренчи и пиджаки прямого кроя. Используйте в образе шарфы и платки. Также вашей союзницей в маскировке лишних килограммов станет обувь на высоком каблуке.

Правильная компоновка образа

Большинство советов по обыгрыванию широких бедер сводятся к выбору идеального фасона. И хотя в одежде оверсайз любая женщина будет чувствовать себя комфортно, составлять весь образ только из мешковатых вещей не стоит.

При составлении повседневного аутфита следите за тем, чтобы привести верх и низ к стилистическому балансу. Если для прогулки вы выбираете брюки кюлоты, наденьте к ним топ прилегающего кроя. И наоборот, в дополнение к объемному худи или пиджаку выбирайте джинсы прямого кроя или скинни.

Вертикальный принт

Вертикальные полосы помогут вам визуально казаться стройнее. Вот почему жизненно важно приобрести струящуюся миди-юбку с правильным принтом или полосатые брюки свободного кроя. На лето отличным решением станет шелковый комбинезон или сарафан.

Помните, что трикотажные вещи в полоску не будут вашими союзниками. Такая одежда не держит форму, а только подчеркивает недостатки. Также следует отказаться от покупки вещи с едва заметными полосками.

Высокая посадка на талии

Низкая посадка юбок и брюк на талии подчеркивает объем в области бедер, делает акцент на животе и приводит вашу фигуру к непропорциональности. Никому не хочется визуально укорачивать ноги. Поэтому рекомендуем вам обратить внимание на одежду с высокой посадкой.

Такой фасон юбок и брюк создает плавную линию от талии к бедрам, поэтому выгоден для дам с пышными формами. Правда, носить лестный для вашей фигуры низ нужно правильно, заправляя топы и блузы внутрь. Также не помешает дополнительный акцент на талии в виде ремня.

Миди и макси

Женщины, которые хотя выглядеть элегантно, должны присмотреться к юбкам миди. Пришла пора полностью закрыть колени и устремить длину наряда к середине голени. Эта выгодная для вас длина сделает вас визуально стройнее и выше. Юбка или укороченные брюки должны заканчиваться там, где ваши ноги обретают максимальную изящность и стройность.

Длина макси тоже идеально скрывает излишнюю полноту бедер. Выбирайте юбки и платья из струящейся ткани. Для достижения максимального эффекта дополните образ обувью на высоком каблуке.

Перенос акцентов

Чтобы отвести внимание от зоны бедер, нужно акцентировать внимание на верхней части фигуры. Поэтому носите одежду с V-образным вырезом в зоне декольте, дополняйте аутфит галстуком или многослойным ожерельем. Также хорошо отвлечь внимание от нижней части помогают блузы с ярким принтом, рюшами, бантами и воланами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы маскируете широкие бедра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.