Как носить шорты с пиджаком и выглядеть стильно, а не вульгарно

Шорты неизменно ассоциируются с летом и периодом отпусков. Эта деталь гардероба идеально подходит для жаркой летней поры. Шорты можно носить не только на пляже, но и в городе. Однако часто образы с короткими шортиками смотрятся вульгарно. Чтобы комплект уместно выглядел в городской обстановке, нужно комбинировать шорты с более сдержанными вещами.

Идеальное сочетание - с удлиненным пиджаком. В этой статье мы расскажем, как составлять стильные и совершенно не вульгарные городские образы с шортиками.

Больше объема

Объемный блейзер стал одной из базовых вещей гардероба. Он отлично комбинируется как с брюками классического кроя, так и с летними шортиками. Сочетание объемного верха и укороченного низа делает образ более сдержанным и подходящим для городских джунглей. Дополните комплект ботильонами или босоножками на высоком каблуке.

Винил

Блестящие виниловые шорты смотрятся очень стильно. Однако такой материал не слишком подходит для жаркой погоды. Чтобы в виниловых шортиках было максимально комфортно, комбинируйте их с пиджаками и футболками из легких дышащих тканей. Что касается цветовых комбинаций, то стильно смотрится сочетание белого, черного, кофейного и серого.

Бермуды

Не стоит забывать и о бермудах. Они смотрятся достаточно сдержанно и подходят даже для нестрогого офисного дресс-кода. Джинсовые бермуды хорошо сочетаются с удлиненными блейзерами. Голубой деним стильно смотрится с белым верхом. Дополните комплект лаконичными босоножками с тонкими ремешками.

Рваный деним

Шорты из рваного денима стоит сочетать с максимально лаконичным верхом. Топы и открытые маечки не котируются, зато футболки и джемперы сдержанных расцветок будут оптимальным выбором. Поверх футболки наденьте жакет, который будет длиннее шортиков.

Костюм

Для летнего периода идеально подходят легкие костюмы. Вам не нужно подбирать низ к верху, так как у вас уже есть готовый ансамбль. Не бойтесь сочетать яркий костюм с шортами и объемные кроссовки с цветными вставками.

Топ

Топы гармонично смотрятся с бермудами. Чтобы образ не был чересчур открытым, поверх топа надевайте удлиненный блейзер. Стильно смотрится сочетание черного и приглушенного зеленого.

С ботфортами

Летом бывают и холодные дни. Как раз для прохладной погоды идеальным вариантом будут легкие ботфорты. Комбинируйте их с короткими черными шортиками. Создайте контрастный черно-белый образ, надев белую блузу и удлиненный блейзер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится образ с шортами и ботфортами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.