Лайфхаки для мужчин: необычные способы чистить обувь (видео)

Обувь является важной частью повседневного гардероба любого человека. Чтобы произвести достаточно хорошее впечатление на всех окружающих, ботинки и туфли обязательно должны быть чистыми. Чтобы вернуть красоту и блеск обуви, можно использовать не только крем и щетку, но также и доступные подручные средства. Вот несколько таких средств.

Пищевая сода

Благодаря своим удивительным свойствам, пищевая сода уже давно считается достаточно универсальным и эффективным средством. Она помогает не только лишь убрать загрязнения, а также справиться с имеющимися бактериями, которые провоцируют появление неприятного запаха.

Нужно намочить небольшое количество соды водой, чтобы получилась паста. Нанести ее на тканевую обувь щеткой и оставить на 5 минут. Затем ополоснуть водой и высушить на солнце.

Пилка для ногтей

Если на матовой обуви образовались пятна, то поможет справиться пилочка для ногтей.

Она сделает поверхность довольно чистой и не поцарапает. Нужно пройтись пилочкой по загрязненному месту или по царапинам.

Кукурузная мука

Применение этого средства для очистки обуви является хорошим средством, помогающим предотвратить возникновение трудновыводимых жирных пятен.

Чтобы убрать пятно, нужно насыпать на него муку и оставить на 30 минут, чтобы она впитала жир. После этого нужно просто почистить щеткой.

Картофель

Это средство помогает убрать загрязнения с кожаных поверхностей. После его использования обувь становится красивой и блестящей.

Нужно просто отрезать ломтик картофеля и протереть им обувь. Прежде чем его сок высохнет, нужно протереть поверхность туфель чистой и мягкой тканью.

Оливковое масло

Масло оливы является хорошо известным продуктом. Его часто применяют в кулинарии и народной медицине. Однако мало кто знает о том, что масло оливы можно использовать для придания красивого блеска кожаной обуви.

Нужно нанести небольшое количество масла на обувь и сразу же протереть ее мягкой тряпочкой. Туфли или ботинки сразу же приобретут красивый и благородный блеск.

Банановая кожура

У белой части банановой кожуры есть много различных применений, именно поэтому не стоит спешить ее выбрасывать. Она помогает удалить загрязнения с кожаных поверхностей.

Нужно просто взять банановую кожуру и протереть белой внутренней частью кожаные туфли. Оставить на пару минут, а затем протереть чистой тканью.

Зубная паста

Белая подошва спортивной обуви со временем может приобретать желтоватый или даже коричневый оттенок из-за контакта с загрязненными поверхностями. Бывают достаточно сложные загрязнения, избавиться от которых без чистящих средств невозможно.

Для очистки обуви стоит воспользоваться зубной пастой. Для этого нужно небольшое количество этого средства нанести на загрязненную обувь и протереть щеткой. Оставить на 5 минут, а затем смыть водой.

Мякиш хлеба

Это средство отлично подойдет для очистки обуви из таких материалов, как мешковина, сатин, замша.

Нужно скатать шарик из белого хлебного мякиша и прокатать его по загрязненным участкам обуви. Если останутся крошки, то их можно убрать при помощи щетки.

Вазелин

Это средство можно достаточно успешно применять для очищения обуви от имеющихся загрязнений. Вазелин подарит туфлям блеск, а также поможет избавиться от пыли.

Нанести вазелин на поверхность обуви и втереть его при помощи мягкой ткани. Оставить на 2-3 минуты, чтобы все хорошо просохло.

Апельсин

Используя половинку апельсина, можно очистить кожаные туфли или ботинки, которые потеряли свой красивый блеск из-за загрязнений.

Нужно разрезать апельсин пополам и натереть им обувь, чтобы выделился сок. Оставить высохнуть 1-2 часа, а затем отполировать мягкой тряпкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.