Слишком узкая одежда: главные ошибки летних нарядов, портящие сразу весь вид

Летняя одежда должна казаться легкой и воздушной. Однако неправильно подобранная цветовая гамма или материалы могут сделать образ не стильным. Далее - о распространенных модных ошибках в летние месяцы и о том, как их избежать, чтобы оставаться модной.

Неправильно подобранное нижнее белье

Каким бы красивым ни был ваш наряд, неправильное нижнее белье может мгновенно испортить общий вид. Монохромные образы в белом цвете - вечная классика в летние месяцы, но под ними не должны просвечивать цветные трусики.

Лучше всего сочетается с белыми платьями или брюками бесшовное нижнее белье, по цвету близкое к оттенку кожи. Так трусики меньше всего выделяются и гарантируют, что все внимание будет сосредоточено на вашей одежде. Важно подобрать цвет, который действительно подходит вашему тону кожи, так как это уменьшает цветовые контрасты.

Топы без бретелей также следует сочетать с подходящим нижним бельем. Многие женщины предпочитают бюстгальтеры с прозрачными бретелями, но они сделаны из пластика и заставляют человека быстрее потеть. Вместо них остановите выбор на бюстгальтере без бретелей. Так вы сделаете акцент на одежде.

Неподходящие материалы

Одежда из полиэстера или других синтетических тканей дешевая, но летом стоит отдать предпочтение натуральным материалам. Иначе ваша кожа будет плохо дышать и быстрее потеть. Летом для создания непринужденного образа лучше всего подойдут легкие ткани из натуральных волокон.

В лучшем случае ваша одежда должна быть воздухопроницаемой и охлаждающей, например, шелковые ткани. Высококачественный материал приятно ощущается на коже и элегантно облегает тело. Кроме того, для летних платьев подходят такие ткани, как лен, хлопок или вискоза.

Неправильная обувь

Казалось бы, где можно допустить ошибку с сандалиями? Здесь важно обратить внимание на правильный размер. Если пальцы ног или пятка выступают за подошву, даже самые красивые сандалии будут выглядеть неподходящими.

Если вы предпочитаете закрытую обувь, стоит держаться подальше от искусственной кожи и других синтетических материалов. Нет ничего более неудобного, чем потные ноги. Дышащие ткани, которые пропускают воздух в обувь и отводят тепло, могут решить эту проблему. Для кроссовок особенно подходят кожаные или сетчатые материалы.

Неправильная комбинация цветов

Теплое время года требует ярких красок и ярких цветовых сочетаний. Но остерегайтесь смешения разных узоров! Лучше, если вы расставите цветовые акценты, подходящие тону вашей кожи. Также желательно оставаться в одной цветовой гамме, то есть носить разные оттенки одного цвета.

Людям со светлыми волосами больше подойдут пастельные тона, а темноволосым - насыщенные.

Неправильный размер одежды

Летом всегда тепло, однако в некоторые дни стоит просто невыносимая жара. В это время вполне вероятное явление - потоотделение. Пятна от пота не только выглядят некрасиво, но и пачкают одежду. Чтобы на вещах не было желтых разводов, при выборе гардероба обязательно стоит обратить внимание на правильный размер.

Слишком узкие футболки украшаются неприглядными пятнами, и их неудобно носить. Летом лучше отдавать предпочтение топам с широкими рукавами и свободного кроя. Это позволяет воздуху циркулировать между кожей и одеждой и охлаждать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие требования вы предъявляете к своему летнему наряду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.