Как отделить трендовый цветочный принт от немодного рисунка: советы стилиста

Цветочный принт – один из самых любимых для дизайнеров на все времена. Самый женственный рисунок создает романтическое настроение, хорошо смотрится на молодых девушках и взрослых леди, дает огромный выбор комбинаций для составления гармоничных ансамблей. Но в текущем сезоне некоторые варианты цветов не в тренде. Давайте узнаем модные тенденции и рассмотрим примеры образов, которые ушли в прошлое.

Крупные цветы

Первое и основное правило – учитывая модные тенденции, обращайте внимание на те варианты, которые идут именно вам. Например, одним девушкам к лицу насыщенные алые розы, другим – скромные ромашки. Соответствовать модным трендам, конечно, хорошо. Но гораздо лучше выглядеть гармонично.

Крупные цветы продолжают выдерживать конкуренцию, но чтобы не переборщить, стилисты рекомендуют сочетать одежду с таким принтом с чем-либо однотонным.

Редкие цветы

Вовсе необязательно, чтобы платье или рубашка напоминали ромашковое поле, вполне достаточно, чтобы цветочный принт украшал только часть одежды.

Изящно и ненавязчиво смотрятся отдельные цветочки, разбросанные по однотонной ткани платьев. Свободный крой и рукава-фонарики помогают создать летнюю модель, которая будет хорошо смотреться на любом типе фигуры.

Средние и мелкие цветки

Эти принты в тренде и нередко используются в коллекциях дизайнеров. Но чтобы не стать "жертвой" полиции моды, обращайте особое внимание на модель.

Это могут быть удлиненные платья приталенного силуэта с акцентом на груди, оригинальными рукавами.

Или стильные кардиганы, превращающие любую женщину в покорительницу каменных джунглей. Обратите внимание, как гармонично розы выглядят на темном и светлом фоне. Но в цветовой гамме присутствует небольшое количество нюансов.

Красиво смотрятся вещи с приталенным силуэтом и асимметрией.

Работа над ошибками

Какие же ошибки можно допустить, включая одежду с цветочным принтом в свой гардероб? Прежде всего, это промах с фасоном.

Дизайнеры больше не обращаются к нарядам бесформенного силуэта, а также майкам, более напоминающим мужские. В тренде женственность, подчеркивание красивого силуэта.

Второй пример неудачного выбора - наряды с букетами. Огромное количество цветков всевозможных красок и оттенков рождает ощущение загроможденности и сильно перегружает образ.

В итоге вместо ожидаемой легкости и романтичности получается нелепо и непривлекательно.

Цветочный принт сможет сделать красивой каждую из нас, но главное - носить его правильно. Надеемся, наши рекомендации помогут вам не допустить ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам образы из материала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.