Мода датских девушек соответствует любви к велосипеду и непредсказуемой погоде

Погода в Дании, ассоциирующейся со сказками Андерсена, – вещь довольно непредсказуемая. Сложно сказать, пойдет ли вечером дождь, и тем более никто не станет загадывать, что будет завтра. Датские девушки, для которых велосипед является главным средством передвижения, знают климатические особенности родины и одеваются соответственно – и стильно, и практично.

Прекрасны даже на велосипедах

Милые датчанки, обладающие утонченным чувством стиля, без усилий подбирают игривые образы. И даже удивляешься, как им удается выглядеть так круто в любую погоду. Поскольку они ездят на велосипедах и на работу, и за покупками, можно подумать, что прекрасные дамы делают выбор лишь в пользу спортивных костюмов, брючек и кроссовок. Но это не так.

Даже на велосипеде девушки выглядят очень женственно. Датчанки, садящиеся за руль железного коня, надевают и короткие яркие платья, и шпильки. И чувствуют себя очень комфортно.

Индивидуальный стиль

Что же помогает местным красавицам создавать разнообразные интересные образы? Как отмечают эксперты, у девушек врожденное чувство стиля и понимание модных тенденций. Очаровательные дамы идеально сочетают самые разные предметы гардероба и всегда выглядят просто потрясающе.

Датские бренды Saks Potts, Stine Goya, Cecilie Bahnsen, By Malene Birger, диктующие моду, создают новые коллекции женской одежды. По словам дизайнеров, они работают над тем, чтобы все покупательницы остались довольны: и те, которые доверяют проверенной годами классике, и те, кто делают выбор в пользу авангардного стиля.

Вещи для реальной жизни

Дитте Реффструп – креативный директор компании из Копенгагена Ganni. Она говорит, что работает над тем, чтобы каждый наряд отражал внутреннее мироощущение будущей покупательницы. Бренд не создает яркую одежду только для того, чтобы в ней фотографироваться для своего «Инстаграма». А делает ставку на удобные и стильные вещи для обычной жизни.

«Женщинам должно быть комфортно, когда они надевают наши наряды. А когда ты едешь на велосипеде, это тем более актуально», – говорит она.

Дитте признается, что делает все для того, чтобы подчеркнуть природную красоту датчанок, которые получают особое удовольствие от модных вещей.

Небрежный шик

С ней согласна и Анин Бинг – создательница одноименного бренда, родившаяся в Копенгагене, но сейчас переехавшая в Лос-Анджелес. Женщина говорит, что жительницы Дании выбирают то, что может подчеркнуть собственную индивидуальность. И в то же время они не станут носить ультрамодную, но не очень удобную одежду, которая затрудняет движение.

Датчанки, по словам блогера и предпринимательницы, излучают неуловимый небрежный шик. Она говорит, что местные жительницы выбирают предметы одежды, которые вроде бы не сочетаются между собой. Но тем не менее выглядят потрясающе. «Никто не понимает, как это работает, но наши девушки могут дать фору даже парижским модницам. Появился так называемый датский стиль, ставший феноменом. У нас можно поучиться, как выглядеть привлекательно без особых усилий», – рассказывает она.

Необязательно посещать Недели моды в Копенгагене, чтобы выработать собственный стиль. Датчанки рождаются с врожденным чувством прекрасного. И это даже не обсуждается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, можно ли выглядеть стильно, когда едешь на велосипеде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.