Чтобы выглядеть не скучно и угрюмо, а дорого и интересно: как освежить черный тотал лук (советы стилиста)

В последнее время модницы стали уставать от мрачности черного цвета. Они все больше предпочитают бежевый, коричневый или даже белый тотал-лук. Считается, что все перечисленные оттенки способны создать более респектабельный и элегантный образ.

Тем не менее, одежда черного цвета все еще выглядит стильно. Она способна сделать вас более стройной и выигрышно подчеркнуть черты лица. Если вы хотите, чтобы ваши образы выглядели стильно и дорого, а не мрачно, предлагаем вам прислушаться к нашим советам.

Смешивайте фактуры

Мода на составление монохромных образов сделала популярной тенденцию смешения разнофактурных элементов. Вы никогда не будете выглядеть скучно и блекло, если воспользуетесь этим приемом.

Научитесь миксовать виниловые брюки и шубу из искусственного меха, атлас и рыхлый трикотаж, кожу и шерсть. В одном образе вы можете использовать более двух разнофактурных элементов. Дополните аутфит аксессуарами в тон и металлическими украшениями.

Миксуйте черный и коричневый

Этот прием используется крайне редко, и совершенно напрасно! На самом деле черные и коричневые оттенки идеально подходит друг другу. Вы можете выбирать в дополнение к черной одежде классические коричневые элементы, трендовые шоколадные или благородные бежевые. Но в любом случае эффект будет потрясающим.

Добавьте ярких аксессуаров

Очень хорошо оживит черный тотал-лук небольшой яркий аксессуар. На темном фоне хорошо будет заметен желто-синий шейный платок, сиреневая сумка кросс-боди или обувь с белыми вставками. Этот прием можно использовать каждый раз, когда вы хотите избавиться от чрезмерной мрачности.

Не забывайте об одежде с принтом

Смело и дерзко выглядит тотал-лук, в котором есть принтованный элемент. Это могут быть орнаменты или узор елочка, но лучше всего работает анималистика. Стилисты рекомендуют компенсировать яркость тигриного или леопардового рисунка с помощью нейтральных черных дополнений. Таким образом, вы сможете достигнуть идеального баланса между стилем и смелостью.

Разбавьте образ белым пятном

Этот лайфхак мы рекомендуем использовать возрастным дамам, которые заметили признаки старения на лице. Если вы не хотите подчеркивать пигментные пятна или мимические морщины, разбавьте образ белыми пятнами в верхней части.

Это может быть одежда с белым ажурным воротничком, шарф сливочного оттенка или белая сумка. Также для освежения образа можно использовать белый свитер с воротником-стойкой и белую обувь.

Используйте яркие элементы

По такому же принципу работает пастель – водолазки мятного оттенка, небесно-голубые рубашки или пудровый топ. Возрастным дамам лучше разбавить полностью черный образ светлым элементом у лица. Но если вам нравится состояние вашей кожи, тогда можете использовать более яркие и интенсивные пятна: изумрудные, королевские синие, цвета фуксии, мандариновый.

Выбирайте изделия сложного кроя

Если образ вам кажется слишком простым, выбирайте изделия сложного кроя с необычными деталями. Это могут быть асимметрия, плиссировка, драпировка, объемные рукава, банты или интересные воротники.

Поменяйте местами черный низ и белый верх

Стильно и необычно смотрятся образы, в которых черные элементы расположены в верхней части, а белые - в нижней. Поэтому если у вас есть черное пальто или пуховик, комбинируйте эту деталь с белыми джинсами.

Используйте одежду с поясом

Плиссированные юбки, джинсы или кожаные брюки с поясом смотрятся очень эффектно в обрамлении черных элементов. Даже если они сами имеют другой оттенок. Акцент на талии приведет силуэт к балансу и прогонит скуку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите носить черный тотал-лук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.