Самый противоречивый тренд сезона - пальто из искусственного меха

Главным трендом сезона является пальто из искусственного меха. Отношение к данному предмету гардероба весьма неоднозначное. Стилисты предупреждают, что эта вещь может испортить любой образ. Разбираемся, почему и как избежать негативных последствий.

Минусы

Пальто из искусственного меха зрительно утяжеляет силуэт. Оно делает фигуру более грузной из-за объема в верхней части. Из-за этого полными кажутся даже те девушки, которые таковыми не являются.

Кроме того, пушистое пальто некрасиво смотрится на миниатюрных девушках. Если изделие длинное, а обувь на низком ходу, тогда рост кажется еще ниже, чем он есть на самом деле.

Работа над ошибками

Означают ли очевидные минусы пальто из искусственного меха, что модницы должны отказаться от ношения данного изделия? Вовсе нет. Нужно просто взять на вооружение правила по созданию гармоничных образов.

Поскольку пальто добавляет объема в верхней части, это означает, что не должно быть дополнительного объема внизу. То есть сочетать широкие штаны с такой верхней одеждой нельзя. А вот облегающие брюки или джинсы прямого кроя вполне подойдут и уравновесят пропорции.

В случае наличия излишней худобы можно сочетать широкие брюки кюлоты и пальто из искусственного меха. Но тогда верхняя одежда должна быть без подплечников и точно по размеру.

Что касается миниатюрных девушек, то им можно рассмотреть укороченные фасоны пальто. Сочетать такую одежду можно с короткими платьями и юбками, с джинсами скинни или легинсами.

Из обуви можно отдать предпочтение остроносым сапогам или ботинкам. Также уместны будут ботинки на тракторной подошве (особенно при сочетании с коротким платьем или юбкой).

Обращать внимание нужно не только на пальто нейтральных оттенков, но также и на изделия ярких, насыщенных цветов. В моде — верхняя одежда розового, голубого, зеленого, желтого, фиолетового цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем гардеробе пальто из искусственного меха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.