С подиумов на улицы. Какая обувь актуальна для летнего сезона

С наступлением тепла каждая женщина стремится пополнить гардероб новыми моделями обуви и ориентируется на свежие тенденции. В весенне-летнем сезоне 2022 года недостатка в стилях не наблюдается, и вот несколько из них.

Мэри Джейн

Туфли с перемычкой представили на подиуме модные дома Chanel и Christian Dior. В наступившем сезоне Мэри Джейн носят с юбками и платьями мини.

Как всегда шикарно смотрится монохром. В тренде туфли на каблуке и платформе.

Сандалии рыбака

Сандалии рыбака представляют собой нечто среднее между сандалиями-гладиаторами и так называемыми желейными сандалиями. Они вернулись после своего успеха в 2021 году. Max Mara в 2022 году представили их в серебристом исполнении.

Модные дизайнеры стилизуют их как обувь для переменчивой погоды, так как они имеют закрытый носок.

Они также представлены в классическом черном цвете и в ярких оттенках с украшениями. Эффектно смотрятся белые модели с контрастной подошвой.

Сабо

Надо сказать, что мало кто выбирает сабо, когда хочет привнести в образ атмосферу 70-х.

Но благодаря Rejina Pyo и Ganni, которые сделали их фаворитами своих шоу, теперь многие носят модели на плоской подошве или на каблуке с самой разной одеждой - от джинсов до летящих платьев.

Платформа

Мощные платформы в новом сезоне можно увидеть у Saint Laurent, ACNE Studios и Versace. Туфли на высоком каблуке стали популярны благодаря стилю Medusa от Versace, который выбирают Бейонсе, Трейси Эллис Росс и многие влиятельные лица в мире моды.

Многие бренды последовали этому примеру, и мега платформа сегодня в тренде. Это и сандалии, и лодочки с декором, и туфли из натурального материала на среднем каблуке.

Спортивные сандалии

Спортивные сандалии становятся фаворитами практически каждый год. От ярких моделей Prada, которые были популярны несколько лет назад, до массивных от Chanel, которые появились в новом сезоне в свежих цветовых решениях, они останутся с нами надолго благодаря их невероятному комфорту.

Массивные мокасины

Мокасины в этом году перешли на другой уровень в буквальном смысле. Массивные модели на толстой подошве были широко представлены на подиумах, а дизайнерские и уличные бренды создали модели, которые можно носить с любой одеждой весной и летом 2022 года. Отлично они смотрятся с шортами и пиджаком оверсайз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие туфли вы выбрали на лето?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.