Польский дизайнер создала “эмоциональную одежду”

Может показаться, что в мире моды уже создано все, и что удивить искушенного зрителя не представляется возможным. Но находятся дизайнеры, которым удается привнести что-то новое и необычное в создание одежды. Так, дизайнер из Польши создала одежду, которая способна показывать эмоции человека, который ее носит.

Уникальная одежда

Ига Венглинска - талантливый дизайнер одежды родом из Польши. Креативной девушке удалось создать одежду, которая может считывать эмоции человека. Если обладатель того или иного предмета гардероба из коллекции «одежды поддержки» испытывает негативные эмоции: волнение, тревожность, стресс, то вещи начинают мигать огнями и меняют свой цвет.

Описание коллекции

На данный момент в коллекции находится всего два необычных изделия. Одежда дополнена специальными датчиками, фиксирующими частоту сердечных сокращений. Помимо этого датчики отслеживают температуру тела и кожно-гальваническую реакцию.

В случае выхода показателей нормального психо-эмоционального состояния из нормы датчики передают данные светодиодам, которые вшиты в ткань.

Блуза темно-коричневого цвета с длинным рукавом начинает менять свой цвет на полупрозрачный в том случае, если у его обладателя повышается пульс. Более того, в боковые части кофты встроены огни, которые мигают в так сердцебиению.

Вторая блузка из коллекции Иги Венглински чем-то напоминает воздушный шар. В нее также встроены датчики, реагируюшие на частоту сердечных сокращений и температуру тела. Если показатели выходят из состояния нормы, то лампочки теплого оттенка меняют свой оттенок на холодный.

Выглядит такая одежда очень необычно, но задумка, без сомнения, заслуживает внимания.

По словам дизайнера, такая необычная одежда была создана для того, чтобы помочь людям справляться с собственными эмоциями, а также научиться более внимательно относиться к чувствам других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь такую одежду в своем гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.