Яркий розовый, смелые принты и блестки: тренды, на которые стоит обратить внимание сейчас, чтобы блистать осенью

Несмотря на то что сейчас еще лето, пора уже задуматься о том, какие наряды выбрать для себя на осень 2022 года, чтобы точно быть в тренде и выглядеть просто превосходно. В моде вещи, которые помогают чувствовать себя максимально комфортно. Кроме того, в тренде будут смелые цвета, крупные аксессуары и эффектные украшения.

Стоит сочетать объемные рукава, сложные детали, смелые тона вместе с нейтральными оттенками и базовыми элементами гардероба. Это позволит проявить свою индивидуальность.

Сезонные вещи, в частности платья-свитера, сапоги до колен, шарфы-пледы и теплые трикотажные изделия, появятся в гардеробе модниц в конце сентября. Кроме этих универсальных предметов стоит добавить в гардероб другие, более интересные варианты одежды. Вот несколько отличных идей нарядов, которые будут в тренде осенью 2022 года.

Контрастные слои

Очевидно, что многослойность - далеко не новая концепция для осени, однако, вместо того чтобы собирать целостный образ, стоит создать многослойный стиль из различных тканей.

Хорошо будут сочетаться прозрачные ткани вместе с непрозрачными, трикотаж поверх кружева и объемные рукава.

Хорошо смотрится мягкость прозрачных тканей вместе с красивыми трикотажными жакетами оверсайз.

Топы разной длины отлично выглядят с юбками ниже колен или же с моделями микромини. В итоге получится захватывающий и совершенно новый образ.

Попсовый розовый

Из всех цветов именно монохроматический розовый привлекает к себе особое внимание. Такой оттенок очень яркий, стильный и эффектный.

Розовый цвет можно будет увидеть в уличной одежде и в более формальных образах. Стоит также ожидать появление этого яркого оттенка в повседневных аксессуарах, украшениях, обуви. Кроме того, образы могут быть не только однотонными, но и двухцветными, самое главное, чтобы все это подчеркивало красивый и яркий розовый тон.

Наряд должен рассказывать историю, отображать наше настроение. Современные женщины с большим удовольствием сменят свое маленькое черное платье на розовое.

Стильные костюмы

В последнее время приоритетом во всех аспектах жизни стал комфорт. Плавный переход от удобной домашней одежды к деловым костюмам поможет обеспечить идеальный баланс между комфортом и профессионализмом.

Деловые костюмы выпускаются в самых разных ярких цветах. Они могут быть как довольно облегающими, так и свободного покроя, и оверсайз. Именно эта универсальность и делает наряд настолько желанным.

Деловой приталенный костюм этой осенью находится в списке трендов. Также в моде будет костюм оверсайз, но при этом в стиле мужской одежды.

Можно носить костюм, выполненный больше в спортивном стиле, с брюками с заниженной талией, в сочетании с кроссовками. Все это напоминает нам о том, что комфорт по-прежнему играет очень важную роль.

Эффектный головной убор

В 2022 году снова в моде будут тенденции ретро-моды. Осенью буквально повсюду будут эффектные головные уборы. Эта тенденция напоминает нам о 1920-х годах, которые являются одной из самых удивительных эпох нашей новейшей истории.

Независимо от того, предпочитаете ли вы шляпы, такие как шапочки и ведра, или же украшения для волос, в частности заколки и ободки, в любом случае эта тенденция должна появиться в образе. Также можно носить кепку, украшенную драгоценностями. Особенно хорошо подходят такие аксессуары девушкам с короткими волосами.

Максималистские принты

Анималистичные, смешанные или однотонные принты этой осенью будут в тренде. Причем чем смелее рисунок, тем лучше. Узоры помогают привлечь внимание к создаваемому образу и сделать его более эффектным и ярким.

Однако при выборе наряда с принтами нужно помнить несколько важных правил. Если узор слишком крупный, то он может быть несколько подавляющим. Особенно это касается миниатюрных девушек.

Трикотаж везде

Трикотаж для осени является отличным выбором. Однако в 2022 году дизайнеры решили несколько отойти от традиций. Трикотажные изделия теперь не просто комфортные, но они также очень стильные и модные. Можно выбрать для себя более структурированные или же свободные вещи. Также особого внимания заслуживают яркие монохромные трикотажные изделия.

Стоит приобрести для себя одну или несколько таких вещей и чувствовать себя уверенно в наступающем сезоне.

Кожа на коже

Это отличная альтернатива джинсовой ткани. Во многих дизайнерских коллекциях было представлено несколько отличных кожаных изделий, которые выглядят просто превосходно и привлекают к себе внимание.

Кожаный тренч хорошо сочетается с кожаным платьем или брюками и ботфортами. Завершить создаваемый образ можно при помощи перчаток. Такой гардероб точно сможет оценить каждый.

Много блесток

Все, что блестит, является отличным вариантом на осень 2022 года. Такой наряд больше не предназначен только лишь для вечеринок в клубе.

Хорошо смотрится юбка миди с пайетками. Можно сочетать такой наряд вместе со свитером крупной вязки и с сапогами до колен или с кроссовками и блейзером. Есть множество различных способов добавить пайетки в создаваемый образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие тренды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.