Почему иногда кажется, что нам нечего надеть? Дело не в количестве одежды

В социальных сетях сегодня можно натолкнуться на обилие советов и рекомендаций в отношении того, как одеваться и каких вещей избегать. Из-за этого многим может показаться, что в их личном гардеробе, полном одежды, нечего надеть.

Актуальность

Знакомо ли вам это чувство? Вы безучастно смотрите в свой гардероб, а он "смотрит" на вас. Неважно, трещит ли ваша одежда по швам, уютно вам в ней или нет, затруднения при выборе одежды не является новинкой.

Кому-то может показаться такое положение вещей весьма забавным. Перед вами шкаф, который заполнен многочисленными вариантами весьма изысканной и красивой одежды. При этом вы не можете избавиться от ощущения, что вам чего-то не хватает. Почему возникает подобная ситуация?

Ответ

Один из ответов на этот необычный вопрос попробовала дать группа пользователей TikTok: они указали несколько причин, по которым многие все чаще чувствуют, что им нечего надеть.

К примеру, пользователь с ником Eco prettiness заявила, что распространение быстрой моды является наиболее весомой причиной того, что мы чувствуем, будто нам нечего надеть. Слишком большое и чересчур быстрое потребление вещей в мире моды сказывается на людях весьма негативно: огромное количество новинок быстрой моды становится однообразным.

Конечно, небольшое количество подобной продукции необязательно плохо для вашего стиля. Однако, если не соблюдать умеренность, вам наскучит "коллекционирование" вещей, и ничто из имеющегося не будет приносить вам удовлетворение.

Чем еще можно объяснить ощущение, будто при наполненном гардеробе нам нечего надеть? Eco prettiness продолжила: "Еще одна причина заключается в том, что мы используем слишком много разных тенденций. Далеко не все тенденции подходят для всех: необязательно следить за новинками только ради того, чтобы следовать им. Мода в последнее время слишком быстра и изменчива, а потому старайтесь не забывать о классических вариантах одежды. Подобные инвестиции окупят себя и не позволят вам скучать".

Рекомендации

Еще одна причина, по которой мы испытываем ощущение, будто нам нечего надеть, заключается в том, что у нас в совокупности просто слишком много вещевого хлама. Иногда мы привыкаем не избавляться от (по сути) ненужных нам вещей, а оставляем их на всякий случай.

Итак, любителям моды важно проводить ежегодную (а то и ежеквартальную) чистку, чтобы периодически очищать свой гардероб и создать (и поддерживать) собственную линию одежды, которая будет простой, классической и абсолютно вневременной.

Оставьте лишь то, что вам реально идет, подходит по размеру, а также то, что вы носите сейчас. Не стоит сохранять то, что лежит уже сравнительно долго и ждет своего часа. Загляните правде в глаза: вы вряд ли захотите использовать эти вещи.

Дополнительно

Чтобы впоследствии избежать накопления хлама в своем гардеробе, составьте список необходимых вещей и следуйте ему. Это важно, чтобы не отвлекаться на сиюминутные соблазны купить что-то красивое или модное.

Помните: вы выбираете одежду в первую очередь для себя. По сути, именно вам (а не вашим родным или друзьям, которые могут раздавать советы) должно быть в ней комфортно. К слову, не бойтесь экспериментировать: подобные моменты - это своеобразный поиск себя настоящего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще можно сделать в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.