Как подобрать галстук к рубашке и костюму, чтобы выглядеть безупречно: стильные правила и современные тенденции

Хорошо одетый мужчина умеет сочетать цвета своего костюма. Однако далеко не каждый знает то, как именно правильно подобрать галстук, чтобы подчеркнуть создаваемый стиль и добавить элегантность. Вот несколько советов относительно того, как подобрать галстук к рубашке и костюму.

Как выглядеть безупречно

Независимо от того, одеваетесь в офис или для торжественного случая, цвет является очень важным фактором, который нужно учитывать. Однако иногда подбор идеального костюма, рубашки и галстука может стать самой настоящей проблемой.

При этом не только большой выбор цветов затрудняет процесс составления идеального образа. Есть также разнообразие материалов и узоров, что не менее важно. Вот как можно правильно подобрать галстук.

Галстук темнее, чем рубашка

Нужно помнить самое главное правило, которое касается правильного выбора цвета. То есть, галстук должен быть темнее, чем рубашка.

Этот аксессуар должен выделяться на груди и привлекать к себе внимание. Если носится галстук, то нет смысла его скрывать или отодвигать на второй план.

С чем носить цветочный галстук

Ношение цветочной рубашки с цветочным галстуком выглядит не слишком привлекательно. Визуально это довольно утомительно для глаз, точно так же как и клетчатая рубашка.

Лучшим выбором для цветочного галстука станет однотонная одежда белого, голубого или светло-желтого цвета. Лучше всего выбирать рубашки самых светлых оттенков цветового круга.

При этом цвет рубашки не должен сочетаться с оттенками узоров, которые есть на галстуке. Отлично будут смотреться вместе желтые, зеленые и синие тона.

Как подобрать галстук к костюму

Сделать это достаточно просто. Самое главное, чтобы галстук сочетался с пиджаком и брюками. Но это правило не работает со светлыми костюмами, так как нужно подбирать более темные оттенки аксессуаров.

Решающее значение имеет и то, из какой именно ткани сделан галстук. Если носите костюм в серую полоску, то отличным решением станет шелковый аксессуар. Если это летнее мероприятие и надели льняную одежду, то стоит выбрать хлопковый галстук.

Шерстяные аксессуары лучше всего сочетаются с шерстяными зимними костюмами.

Как подобрать галстук к темно-синему костюму

Синий костюм является одним из самых популярных нарядов среди мужчин. Он действительно универсальный и постоянно в моде, так как подходит абсолютно всем, независимо от тона кожи.

Синий костюм хорошо смотрится вместе с горчично-желтым, сиреневым и оранжевым галстуком. Может хорошо смотреться аксессуар красного цвета.

С синим костюмом можно носить и более оригинальный галстук, если хочется продемонстрировать свою индивидуальность. Только обязательно надеть однотонную рубашку светлого цвета.

С черным костюмом

Как и белые рубашки, черные костюмы хорошо подходят к совершенно любому мероприятию, однако, они иногда могут выглядеть слишком формально. Чтобы сделать образ более оригинальным и привлекательным, стоит добавить яркий галстук.

Аксессуар совсем не обязательно должен быть однотонным. Именно поэтому стоит сделать ставку на нежный узор.

С серым костюмом

Серый является базовым цветом, именно поэтому, его легко сочетать с контрастным галстуком.

Если костюм светлого цвета, то стоит использовать темный аксессуар или приглушенного пастельного цвета, если он подходит к оттенку лица.

Лучше всего избегать галстуков ярких цветов.

С клетчатым костюмом

Галстук должен дополнять цвета клетки и рубашки. Нужно избегать сочетания принтов и узоров, которые похожи между собой по цвету и размеру.

Отличным решением станут однотонный галстук с узорчатым костюмом или рубашкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто носите галстук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.