Не перейти грань приличия: как стильно носить юбку с боковым разрезом

Юбка с боковым разрезом – удобная и универсальная вещь. Летом ее можно носить с майками и топами и сандалиями, осенью – с водолазками или свитерами и ботинками. В то же время глубокий разрез может сделать образ достаточно провокационным. Чтобы этого не произошло, возьмите на вооружение следующие советы.

Играйте с линиями

Оригинальное решение – выбрать юбку с таким принтом, в котором разрез попросту «затеряется» и не будет виден. Подобные рисунки - словно оптическая иллюзия, поэтому с ними никак не получится провокационных образов. Дополните стильный лук топом ассиметричного кроя, блейзером или футболкой.

Помните о балансе

Принимайте во внимание следующее правило. Чем больше открытых участков тела снизу, тем более закрытым должен быть верх. То есть при наличии юбки с высоким и хорошо заметным разрезом отдавайте предпочтение топам без декольте и без глубокого выреза. Осенью можно даже надеть водолазку, чтобы оставить минимальное количество открытых участков кожи и тела сверху.

Выбирайте минимализм

Не лучшая идея – пытаться отвлечь внимание от разреза на юбке с помощью избытка украшений, верха с разными элементами декора. Из-за этого образ получается еще более перегруженным и даже кричащим. Лучше придерживайтесь минимализма при создании нарядов для повседневной носки. Если верх кажется вам уж слишком простым, банальным и лаконичным, то вы вполне можете добавить изысканные украшения. Например, цепочку с подвеской или колье.

Учитывайте время суток

Это очень важный пункт. Дело в том, что ярко-алая юбка днем будет создавать кричащий и даже вульгарный образ. Зато вечером она будет смотреться отлично. Вот, почему так важно учитывать время суток.

Днем отдавайте предпочтение юбкам светлых пастельных оттенков. Возможно, с незатейливыми принтами по типу «в цветочки» или «в горошек». А когда потемнеет, тогда не стесняйтесь надевать юбку яркого и насыщенного цвета. Тогда ваши комплекты будут уместны.

Выбирайте правильную обувь

Если предстоит выход в свет, то вы можете сочетать юбку с разрезом с туфлями на каблуках. Но если нужно создать уличный лук, то от каблуков можно отказаться, а предпочесть обувь на низком плоском ходу.

Покупайте юбку по размеру

Юбка не должна облегать фигуру уж слишком сильно. Если она будет тесна вам, тогда разрез будет лучше виден, да и в целом образ получится несколько провокационным.

А вообще юбки с разрезом любого фасона не нужно надевать в офис. Это не слишком уместно и противоречит традиционному дресс-коду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем гардеробе юбки с разрезом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.