Погладить и сфотографировать этикетку по уходу: как привести одежду в порядок, чтобы продать ее быстрее и дороже

Бережное отношение к вещам помогает экономить немалую часть бюджета. В связи с этим появляется и мода на перепродажу предметов одежды. Сохраняя такие вещи в надлежащем состоянии, можно и продавать их при необходимости на онлайн-рынке. Об этом говорит и увеличение спроса на подержанную одежду за последние пару лет.

Используя представленные ниже рекомендации, можно продать вещи быстрее и дороже.

Вывод пятен

Далеко не все пятна можно вывести, из-за чего в момент перепродажи придется сбрасывать сумму ценника, если сделать это не удалось. Но если подойти к решению проблемы сразу, как только пятно образовалось, то и шансы на устранение загрязнения будут гораздо выше.

Лучший способ сделать это - промокнуть пятно водой при помощи чистого полотенца. Большего эффекта можно будет добиться, использовав микрофибру с пятновыводителем или моющее средство, у которого нейтральный pH.

В случае с деликатной одеждой, например, из кашемира или шерсти, рекомендуется использовать средство для ткани с подходящим уровнем pH, что будет указано на этикетке.

Фотография этикетки

На этом моменте стоит заострить внимание. Желательно перед продажей тщательно отгладить и сфотографировать этикетку, что позволит покупателю не ошибиться с уходом за вещью, а заодно и убедиться, что она в приемлемом состоянии.

У разных тканей разные требования к чистки и стирке. Например, хлопчатобумажные рубашки стираются в стиральной машинке с холодной водой при щадящем цикле стирки.

Многие изделия из шелка и шерсти стирают вручную, чтоб позволяет сохранить их форму.

Глажка вещей

Улучшить облик одежды поможет утюг или отпариватель. Второй вариант безопаснее для деликатных тканей. Можно использовать специальные настройки пара без воздействия нагревательных элементов.

Утюг поможет как универсальное средство избавления от складок.

Рекомендации по ручной стирке

Для ручной стирки наполняется таз с холодной водой, куда добавляется мягкое моющее средство. Далее вещи замачиваются и хорошо прополаскиваются. Затем одежда кладется на чистое полотенце, сворачивается с ним и отжимается. При этом сильно скручивать вещь не нужно, чтобы она не деформировалась. Этот шаг повторяется до тех пор, пока одежда не станет умеренно влажной для дальнейший просушки.

Укладка в тканевые чехлы

Дополнительная защита вещей в виде чехлов поможет от скопления пыли и образования плесени. Желательно использовать воздухопроницаемую ткань, что также исключит запах сырости.

В чехле одежду лучше хранить в чистом, прохладном и темном шкафу до продажи.

Для предохранения гардероба от той же плесени и моли стоит поместить в него несколько ароматических блоков кедра или пакетиков лаванды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заботитесь о предметах одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.