Главное - макияж: как придерживаться нового модного стиля "девчачья готика"

Каждый сезон мы наблюдаем возрождение тех или иных ретро-трендов. Сейчас настало время возвращения стиля готика, смешанного с гранжем. Мы словно переносимся в девяностые годы, во времена культовой группы Nirvana.

Даже если вы совершенно далеки от рока и хэви-метала, если не имеете желания выглядеть как гот в классическом понимании, вас все равно заинтересует этот возродившийся тренд. Почему? Потому что он вернулся в обновленной, более девчачьей версии. А это означает, что на выходе мы получаем не мрачные антиутопические луки, а женственные, сдержанные и элегантные.

Разбираемся, как придерживаться готической эстетики при создании луков в стиле девчачьей готики.

Соответствующий макияж

«Люди устали выглядеть идеально», - говорит визажист Марчелло Гутьеррес. А это означает, что наблюдается тенденция к минимализму. Первое условие для создания образа в готическом стиле — это подобрать соответствующий макияж.

Вам нужно постараться воссоздать образ чуть уставшей и изможденной девушки. Таким образом, вы будете выглядеть мило и трогательно. Добиться такого эффекта легко. Подберите тональную основу точно в тон вашей кожи (можно даже чуть бледнее), нарисуйте стрелки с помощью подводки по линии роста ресниц, накрасьте губы черной или фиолетовой помадой. Если такой вариант кажется вам мрачным, нанесите бесцветный блеск.

Балетный стиль

Суть заключается в том, чтобы отчасти скопировать образ Натали Портман из фильма «Черный лебедь». Для этого создайте лук в балетном стиле, используя вещи из тюля, фатина или и кружева. Например, сочетайте пышную юбку из фатина с кружевной блузой и с балетками. Придерживайтесь черно-белой гаммы, чтобы образ получился более драматичным. Можете добавить розовые детали, например сумочку или браслет.

Копирование образов из «Семейки Аддамс»

Макияж с черными губами и стрелками, который был описан выше, подойдет для тех, кто хочет придерживаться готического образа с уклоном в гранж. Если же вам больше импонирует гламурный и женственный стиль, тогда ориентируйтесь на образы семейки Адамс. Сделайте дымчатый макияж, накрасьте губы яркой губной помадой. Используйте немного бронзатора, чтобы подчеркнуть и выделить скулы. Завершите образ женственной одеждой. Например, платьем с глубоким декольте и с корсетом.

Подражание моде 20-30-х годов прошлого века

Американская певица Билли Айлиш однажды презентовала образ, который также соответствует девчачьему готическому стилю. Только она решила взять за основу моду двадцатых и тридцатых годов прошлого века. В итоге надела платье с большим квадратным вырезом, атласными и кружевными вставками. Аксессуары помогли звезде сделать лук еще более самобытным. Она добавила широкий чокер, колье из серебра, инкрустированного камнями, и серьги (тоже из драгоценных камней).

Творческий беспорядок на голове в виде короткой взъерошенной челки, выбивающихся прядок сделал лук более драматичным.

Добавление цвета

Готический стиль не предполагает исключительно тотал-блэк луки. Вы можете включать в образы яркие акцентные элементы. Причем это касается не только обуви или аксессуаров, но также и макияжа. Например, макияж смоки айс можно сделать с добавлением серебристых теней с оттенком металлик. Самые смелые девушки могут сделать оригинальный макияж губ, сочетая белую и черную помаду.

Не забываем, что к готической эстетике подходят также голубые и розовые цвета. Их также можно включать в луки, но в небольшом количестве. Оригинальное решение добавить цвета - это перекрасить волосы. Зеленый, фиолетовый, синий - и у вас получится образ фэнтезийной девушки.

Длинные платья

Любые готические образы, если они женственные, смотрятся величественно и благородно. Самый простой вариант добиться такого эффекта — это использовать длинные платья. Пусть они будут в пол и с длинными шлейфами. Пусть будут пышными и многослойными, как вам больше нравится.

Но не забывайте, что готическая эстетика подразумевает соблазнительность. Поэтому не выбирайте слишком консервативные платья. Например, если у вас платье с высокой горловиной, тогда пускай будет глубокий разрез на юбке, чтобы при ходьбе было видно ножку.

Или, например, юбка может быть сделана из полупрозрачного материала, если верх полностью закрытый и из непросвечивающей ткани. Рюши, воланы, оборки, кружева, фатин, тюль — хотя бы что-то и перечисленного точно должно быть на платье. Тогда у вас получится образ в готическом стиле.

Из обуви, конечно, необходимо что-то женственное и элегантное. В данном случае кроссовки или кеды будут явно неуместны.

Платья-комбинации

Еще один вариант для создания луков в готическом стиле — это платья комбинации. Например, изделия, пошитые из атласа и с ажурными вставками. Цвет ожежды, конечно, черный. На крайний случай можете использовать темно-синий или темно-бордовый. Платья-комбинации можете сочетать с высокими сапогами или с высокими гольфами и туфлями на широких устойчивых каблуках.

Кожаные изделия

Где готика и рок, там кожаные изделия. С их помощью любой лук получается более стильным, дерзким, соблазнительным, брутальным. Вы можете использовать ожежду с кожаными вставками. Например, платье из тюля с кожаным корсетом. Или просто надевать кожаную вещь, к примеру платье. Кстати, одежда необязательно должна быть из натуральной кожи. Подойдет также и искусственная, но очень качественная кожа.

Дополнять такие луки лучше всего украшениями из серебра. Это тот случай, когда можно добавлять байкерской эстетики. Например, использовать браслеты или чокеры с металлическими шипами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится готический стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.