От джинсовых до многослойных: самой модной вещью весны 2023 года станет макси-юбка

Стилисты говорят о том, что самый настоящий тренд 2023 года - юбка макси. Она на протяжении длительного времени не выйдет из моды. Это отличный вариант на весну.

Вот несколько особенностей такого наряда и советы относительно того, как правильно его стилизовать и вписать в создаваемый образ.

Преимущества макси-юбки

Макси-юбки в 2023 году является самым настоящим хитом. Они широко представлены на подиумах, и их можно увидеть в коллекциях именитых дизайнеров.

Стиль может варьироваться от длинных джинсовых юбок А-силуэта или вязаных моделей до многослойных юбок-комбинаций. Многие знаменитости уже успели примерить на себя этот образ.

Макси-юбка имеет множество преимуществ. Прежде всего она обеспечивает дополнительную защиту, а это значит, что можно чувствовать себя достаточно комфортно в прохладные месяцы. Кроме того, это универсальный наряд, который можно сочетать с совершенно любым верхом и обувью, и он подходит для различных мероприятий.

Макси-юбка просто незаменима в повседневном гардеробе, так как она подходит и для дневного и для вечернего выхода.

Можно легко сменить свою любимую модель джинсов на джинсовую юбку и создать совершенно новый образ, не выходя при этом из привычной зоны комфорта.

Сочетание стилей и текстур

Выбирая для себя макси-юбку, можно подобрать интересное сочетание стилей и текстур. Например, эффектно смотрится кожа вместе с пайетками.

Также можно сочетать различные текстуры тканей, например шелк и кружево, деним и кожу. Все это позволит подобрать свой личный индивидуальный стиль.

С чем носить макси-юбку

Чтобы выглядеть стильно и привлекательно, можно сочетать облегающую юбку вместе с таким же приталенным верхом. Это выглядит элегантно и роскошно.

Хорошо будет смотреться юбка макси с простым облегающим верхом, например боди или майкой в рубчик. Сверху нужно накинуть что-то более объемное. Это может быть бомбер или кожаная куртка. Это помогает визуально удлинить силуэт.

Юбку макси можно сочетать с укороченными куртками, блейзерами, ковбойскими сапогами, кроссовками на платформе.

Чтобы выглядеть еще более стильно эффектно, можно добавить красивые украшения и аксессуары. Например, хорошим решением станут забавные ремни. Добавить больше индивидуальности помогут различные текстуры и принты.

Хорошей идеей может быть многослойность. Вместе с юбкой макси многослойность помогает создать просто невероятный и роскошный образ.

Для кого подходит юбка макси

Такой наряд отлично подходит для любого типа телосложения. Юбка макси поможет замаскировать недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Верх можно носить навыпуск или же заправлять за пояс.

Как сделать образ более элегантным

Чтобы юбка макси подчеркивала хрупкость и элегантность девушки, не стоит выбирать модель длиной в пол. Желательно чтобы наряд доходил до щиколотки. Это позволит визуально добавить легкость и стройность фигуре.

Также дополнительно стоит надеть обувь на каблуках. Так можно выглядеть более изящно.

В теплое время года при выборе обуви нужно помнить о том, что стоит немного приоткрыть щиколотку. Если же на улице прохладно, то лучше всего надевать ботфорты или просто высокие сапоги. Не стоит надевать ботильоны, так как они визуально обрезают ноги и это выглядит не слишком привлекательно.

Какие модели юбок макси в моде

В 2023 году большой популярностью пользуется наряд плиссе. Хорошо смотрится юбка с небольшими складками.

Интересным вариантом станут прямые модели с пуговицами, на запах или с разрезами. Отлично будут смотреться накладные карманы и стильный пояс.

В тренде асимметрия, которая представлена в самых различных вариациях. Получается свежо и оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам юбка макси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.