Кардиган или пиджак: с чем стильно сочетать галстук в женском гардеробе

Галстук теперь носят не только в офис. Теперь он является шикарным элементом женской моды. На протяжении долгого времени галстуки были аксессуарами для деловых людей и для светских мужчин. Чаще всего их носили в сочетании с блейзерами, рубашками на пуговицах и с классическими брюками. Они являются обязательными, когда речь идет о профессиональной одежде для офиса. Современная версия галстука, вдохновленная галстуками 17-го века, была запатентована в 20-х годах Джесси Лангсдорфом. Украшения на шею появились в Китае в 3-м веке до нашей эры.

Этот офисный элемент за последние десятилетия претерпел немало изменений. Галстуки отличаются по длине, ширине и рисунку. В последние годы количество галстуков заметно уменьшилось: люди стали отдавать предпочтение более непринужденной офисной эстетике, а знаменитости отказались от рубашек на красной ковровой дорожке. Все больше и больше бизнесменов надевают удобные свитера, а не пиджаки, и убирают галстуки в коробки для хранения.

Однако на фоне всех этих изменений влиятельные лица сделали галстук основным элементом уличной одежды. Современные галстуки, вдохновленные поп-звездами Y2K и Indie Sleaze, больше не предназначены только для офиса. А теперь о том, как включить галстук в свой повседневный образ, с чем носить его, независимо от того, идете ли вы на работу или встречаетесь с друзьями. Например, можно надеть галстук под комбинезон и подходящую куртку для стильной андрогинной эстетики (главное фото).

Юбка из галстуков

Если у вас есть коллекция старых галстуков, сделайте из них мини-юбку. Дополнить такую юбку можно укороченной футболкой и армейскими ботинками или мокасинами на платформе и свитером на молнии в стиле 2000 года. Не правда ли, отличная идея?

В пастельных оттенках

Весна - самое время для обновления классического пиджака и галстука. Настало время экспериментов с пастельными оттенками. Для начала нужно пройтись по магазинам секонд-хенда, чтобы найти тонкий фиолетовый галстук, который будет эффектно сочетаться с клетчатым блейзером в нейтральных тонах на пуговицах, пастельными брюками и балетками. Не следует также забывать о сумке. Эксперименты с цветом и узорами могут оказать положительное влияние на психическое здоровье.

С джинсами

Вы точно не ошибетесь, если наденете галстук с джинсами. Мужчины десятилетиями ходили в джинсах и галстуке, у такого стиля было немало поклонников. Такое сочетание было уместным, независимо от местонахождения. Попробуйте этот образ в деле. Купите джинсы прямого кроя, блейзер оверсайз и классическую рубашку на пуговицах. Такой наряд точно будет в тренде.

С эффектным кожаным тренчем и мини-юбкой

Отдайте дань уважения культовому костюму из фильма «Матрица» 1999 года и разоритесь на плащ из искусственной кожи, сочетая его с черным галстуком и расстегнув пуговицы. С такими знаменитостями, как Белла Хадид и Марго Робби, которые недавно продемонстрировали эту эстетику рубежа тысячелетий, пришло время попробовать ее самой. Дополните образ колготками и микромини, надев свитер, чтобы согреться в холодные дни. Конечно, это не была бы «Матрица» без зачесанных назад волос.

Двойной деним с галстуком

Двойной деним, который известен как "канадский смокинг", стал стильным с тех пор, как иконы 50-х годов, такие как Мэрилин Монро и Элвис Пресли, впервые предстали в таком образе. Его популярность продолжала расти в 70-х и 80-х годах. И сегодня, в 2020-х, нет никаких признаков его ухода в тень. Свой современный "канадский смокинг" можно украсить искусно завязанным галстуком. Например, красный галстук, надетый на укороченную белую рубашку с воротником, великолепно дополняет светлую джинсовую куртку и джинсы. Можно добавить красочный галстук к любому образу из джинсовой ткани.

Трендовый образ без брюк

В 2023 году можно носить большую белую рубашку на пуговицах без брюк, дополнив ее свободным галстуком. Если отсутствие брюк смущает, можно надеть плотные велосипедки. Останется добавить к образу сапоги до колен и стильные очки.

С майкой и брюками с низкой посадкой

В начале нулевых были актуальны образы, созданные на основе свободных камуфляжных брюк с низкой посадкой. Чтобы воссоздать такой образ в 2023 году, нужно дополнить его белкой майкой, конверсами и свободным галстуком. Чтобы соответствовать стилю, глаза непременно нужно подвести черной подводкой.

Отдать дань уважения "Сплетнице"

Белая футболка, укороченная кожаная куртка, клетчатая юбка, легинсы, сапоги до колена и, конечно, свободный галстук - таков был образ главной героини телесериала "Сплетница", который вышел на экраны в 2007 году. Серена ван дер Вудсен непринужденно носила галстук поверх белой футболки под кожаной курткой.

С вечерним платьем

Хотя исторически галстуки всегда ассоциировались с мужскими костюмами, сегодня все перевернулось с ног на голову. Вместо костюма можно выбрать традиционное вечернее платье. Чтобы отдать дань уважения женским деловым костюмам 80-х, нужно приобрести платье с модными подплечниками и дополнить образ гламурными туфлями на каблуках. Выбор маленького черного платья в стиле Коко Шанель - это всегда беспроигрышный вариант. Следует сочетать такой образ со свободным галстуком, яркой красной помадой и стильной прической.

Сочетание галстука и макси-юбки — современная классика

Юбки макси, как будто в противовес моделям микромини, быстро набирают популярность. Как утверждают эксперты, современная мода в целом переживает момент господства крайностей. Можно сочетать модную макси-юбку с классической рубашкой на пуговицах, надев сверху корсет. Дополнить образ следует расстегнутым кардиганом или блейзером и, конечно же, галстуком. Несмотря на то что сейчас в моде джинсовые юбки макси, также можно выбрать многоярусные модели, как на фото ниже.

Повседневный образ с велосипедными шортами и курткой-бомбером

Тот факт, что галстуки традиционно можно увидеть в офисах, не означает, что его нельзя включить в свою повседневную уличную одежду. Можно создать ансамбль в стиле 80-х с объемным бомбером, массивными украшениями и аксессуарами неоновых оттенков. По сравнению с галстуками 50-х и 60-х годов галстуки 80-х были намного шире. Чтобы найти такой широкий галстук, можно заглянуть в комиссионный магазин. Под куртку надеть велосипедки и свободный топ. Дополнить образ высокими ботинками на массивной подошве со шнуровкой.

Максимализм

Максимализм, известный своими кричащими цветами, узорами и огромными силуэтами, стал популярным в соцсетях после пандемии. В противоположность минимализму миллениалов максимализм прославляет индивидуализм, а не единообразие. В этот стиль прекрасно впишется галстук с весьма смелым рисунком.

С кардиганом

После того как многие привыкли работать из дома, весьма трудно вернуться к офисным костюмам из неэластичного материала. Вместо того чтобы сочетать галстук с классическим блейзером, можно выбрать нечто более уютное. Например, это может быть просторный, в идеале пушистый кардиган с большим вырезом горловины, застежкой на пуговицы и шелковым галстуком под ним. Можно дополнить образ беретом, стильными солнцезащитными очками и многослойными ожерельями.

С классическим костюмом

Галстук с костюмом — это беспроигрышная классика. Этот стиль был создан женщинами, такими как Марлен Дитрих и Глэдис Бентли, в 1930-х годах прошлого века. Теперь, почти столетие спустя, он вновь стал популярным. В то время как большинство костюмов 21-го века обладают структурированными, чистыми линиями, в 2022-2023 годах на пике моды женские костюмы 90-х годов прилегающего силуэта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится галстук в женских модных образах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.