Весной и летом в тренде будут кардиганы: как носить их стильно, не вызывая ассоциаций с "бабушкиной" одеждой (идеи с фото)

Кто сказал, что вязаные вещи не подходят для лета? В этом году кардиганы получают больше внимания, чем когда-либо, потому что они будут в тренде не только весной, но и летом, а также осенью до самых холодов. Но как носить их и продолжать выглядеть стильно, а не так, как будто вы одолжили верхнюю одежду у своей бабушки? Вот несколько идей для стилизации кардиганов на весну и лето.

Длинный кардиган

Ничто так хорошо не сочетается с ультракороткими платьями, шортами и юбками, как длинные, почти до пола, накидки. Идеальным вариантом такой накидки станет удлиненный кардиган.

Вы можете выбрать вещь нейтрального цвета, чтобы сочетать ее с любым нарядом и для любого случая. Такой кардиган визуально удлинит и вытянет силуэт, а еще прикроет вашу кожу, когда вы решите куда-нибудь присесть.

А можно, наоборот, выбрать очень яркий, пестрый и экстравагантный кардиган, например связанный крючком из разноцветной пряжи. С помощью такой вещи вы сможете привлечь внимание даже в самом простом и незамысловатом летнем наряде, как майка и шорты на фото выше.

Независимо от того, выберете ли вы что-то длинное и красочное или укороченное и более нейтральное, такой кардиган сделает любой образ праздничным и по-летнему веселым. Так что это беспроигрышный вариант для посещения летних фестивалей.

Вместо блузки

Кардиган прекрасно сочетается с юбками, даже если просто надеть его на голое тело. Это может быть отличным вариантом для первых теплых весенних дней, когда не хочется надевать какую-то верхнюю одежду, а также для летних вечеров.

Можно подобрать юбку из такого же или похожего материала, что и кардиган, - самый весенний вариант, ну, или подходящий для регионов, где и летом бывает прохладно. Кардиган будет смотреться как кофточка из единого с юбкой комплекта. Особенно если вы подберете подходящие цвета или рисунок.

Отлично будет смотреться и любой тонкий (но не прозрачный) кардиган с милым рисунком. Используйте его полностью как блузку - застегните на все пуговицы и заправьте в юбку любой длины или даже в шорты или брюки, чтобы добиться милого и невинного образа в стиле 50-х.

И наконец, более широкий и свободный кардиган тоже можно носить вместо блузки. В то время как облегающие кардиганы выглядят удивительно и очаровательно, когда их заправляют за пояс, кардиганы с напуском могут выглядеть не менее круто, но создавать совершенно другую атмосферу. Полностью застегнуть и заправить в юбку или наполовину заправить в широкие брюки - изысканно, смело и неожиданно.

Пляжная накидка

Кажется, кардиган - это последняя вещь, которую мы бы подумали взять с собой летом на пляж. Но на самом деле, если он сделан из тонкого материала и является достаточно свободным и длинным, может стать незаменимой вещью, когда хочется провести у воды весь день. Надевайте его прямо поверх купальника или сочетайте с топом, шортами и сандалиями - и вы скажете себе "спасибо", когда закутаетесь в свой кардиган с приходом вечерней прохлады (особенно если речь идет о морском пляже, хотя у любой воды с заходом солнца становится холоднее).

Если длинный кардиган кажется слишком громоздким и неудобным для пляжа, попробуйте, наоборот, узкий и укороченный, с завязками на уровне груди. Вы можете надеть его в качестве летнего топа, если хотите гулять вдоль воды, но не уверены, входит ли в ваши планы купание. Купальник можно легко спрятать под такой верхней одеждой. Этот тип кардигана идеально сочетается с легкой макси-юбкой, удобными широкими брюками или даже любимыми джинсами любого фасона.

Или выберите золотую середину - легкий и бесформенный кардиган средней длины. Он поможет скрыть кожу от палящего солнца в середине дня, а вечером дополнит образ, если он вдруг покажется вам слишком открытым и простым.

Сочетание с платьем

Сарафан — незаменимая вещь в теплую погоду. Независимо от того, нравится вам мини или макси, с удобными белыми кроссовками, босоножками на ремешках или массивными ботинками, сарафан столь же универсален, сколь и удобен. Добавление кардигана - отличный способ сделать его еще более универсальным. Это не только позволит вам надеть легкий дневной сарафан вечером, но и сделает ваш ансамбль более изысканным и продуманным.

Еще одна хорошая идея - полосатый кардиган поверх платья из струящейся ткани. На самом деле нет вещи, с которой бы не сочетался этот классический тип верхней одежды. Вместо платья вы можете надеть под полосатый кардиган плиссированную юбку макси или миди, воздушные широкие брюки или даже джинсовые шорты. Для наибольшей универсальности лучше выбирать полосатый кардиган с длинными рукавами, чтобы закатывать их в более теплую погоду и опускать, когда похолодает.

Самостоятельный аксессуар

Ну и конечно, совсем необязательно вообще полностью надевать эту вещь. Ношение кардигана на руках, ниспадающим с плеч - отличный способ добавить немного деталей к вашему ансамблю, не выглядя и не чувствуя себя слишком тяжело или укутанно для времяпрепровождения на солнце или теплого летнего вечера.

Мы привыкли думать о кардиганах как о согревающей вещи, но его можно использовать как симпатичный аксессуар так же, как вашу любимую сумку или пару эффектных туфель. Кардиган с принтом или яркого цвета может изменить всю атмосферу вашего наряда и помочь оживить базовые вещи. Ярко-зеленое облегающее платье миди с массивными черными ботинками и черно-белым кардиганом с графичным принтом - простой и в то же время стильный и модный летний образ.

Мода на многослойность

Струящиеся, свободные, многослойные образы всегда идеально подходят для ветреных дней и прохладных вечеров поздней весной и летом. Отличная идея - надеть легкий кардиган оверсайз поверх струящегося макси-платья или сочетать его с юбкой миди и облегающей футболкой, чтобы создать безупречно непринужденный образ, подходящей для любой деятельности.

Может показаться нелогичным носить одежду больших размеров, когда на улице жарко, но, если все сделать правильно, милая мода в стиле бохо выйдет на совершенно новый уровень. Купите приталенный кардиган на несколько размеров больше, чем вам нужно, наденьте его поверх макси-платья с цветочным принтом и дополните большой сумкой и ботильонами, чтобы создать идеальный образ для летнего шопинга.

Выбор цвета

Не бойтесь монохромности в образе, выбирая кардиган к основной одежде. Пастельные и светлые нейтральные тона идеальны для весенней и летней палитры. Рассмотрите возможность создания монохромного образа в светлой цветовой гамме, идеально сочетая кардиган с вашим любимым топом или платьем.

Принты, узоры и вышивки

Выше уже говорилось о том, насколько ярким и невероятно стильным может быть кардиган, связанный крючком. Но если крупная вязка пугает вас тем, что вы словно выбираете зимнюю одежду для ношения в теплое время года, тогда просто остановите свой выбор на узорах, которые буквально кричат о весне и лете. Солнышки, цветочки, птички, ягоды - все это создаст настроение, и чем более пестрым будет принт, тем лучше. Вы можете накинуть кардиган с ярким узором или принтом поверх однотонного платья или просто использовать его, чтобы оживить простую футболку и струящиеся брюки.

Вышивка тоже может стать весьма интересным способом добавить летние акценты в ваш ансамбль. Вышитый кардиган с цветами или фруктами в сочетании с шортами и белыми кроссовками - милый способ добавить изюминку и интересные детали в ваш летний гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы носить кардиганы вместо верхней одежды весной и летом в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.