Ковбойские сапоги и сабо: главные обувные тренды этой весны

Весенние обувные тренды 2023 года отличаются яркостью и разнообразием. Современная мода предлагает нам много интересных и оригинальных новинок. Среди них найдутся изделия на любой вкус и стиль. В статье мы расскажем о главных трендах обуви на весну 2023 года.

Балетки

Балетки - один из главных обувных трендов весны. В последнее время они не сходят с подиумов и постоянно присутствуют в модных показах.

После тяжелых зимних сапог и толстых шерстяных носков хочется надеть что-то легкое и удобное. Такой обувью могут стать балетки. Они универсальны и отлично сочетаются как с брюками, так и с платьями и юбками.

Вы можете выбрать как лаконичные модели, так и изделия украшенные логотипами, бусинами и другим декором. Популярностью будут пользоваться и мягкие складные балетки, которые легко помещаются в сумочке. Их можно взять с собой в дорогу и надеть, когда ваши ноги устанут от ходьбы на каблуках.

Обувь с высокой шнуровкой

Многие женщины помнят время, когда были популярны гладиаторские сандалии. Весной 2023 года этот стиль вновь возвращается в моду. Мы увидим не только традиционные сандалии, но также босоножки на платформе и туфли-лодочки с высокой шнуровкой.

На застегивание такой обуви потребуется больше времени и усилий, чем для одного ремешка на щиколотке. Но это стоит того. Ведь обувь с высокой шнуровкой выглядит очень привлекательно и оригинально.

Металлик

Блестящая обувь выглядит очень нарядно. Весной будут популярны не только туфли металлик, но также сапоги и сандалии из металлизированной кожи. Вы можете выбрать как классические серебристые и золотистые оттенки, так и цветную блестящую обувь.

Обувь металлик идеально дополняет вечерний образ. Но ее можно вписать и в повседневный стиль, если выбрать модели на небольшом каблучке. Их можно носить с джинсами, классическими черными брюками, а также платьями и юбками.

Острый носок

Весной в моду вернется обувь с острым носком. Ее преимуществом является то, что что она визуально удлиняет маленькую ногу. Женщинам с длинными ступнями следует отдавать предпочтение остроносым туфлям на высоком каблуке.

Обувь с острым носком отлично сочетается с одеждой в классическом и вечернем стиле. Она прекрасно смотрится с зауженными или расклешенными брюками, юбкой-карандашом и платьем в виде футляра.

Сабо

Эта обувь окажется в центре внимания этой весной. Сабо отличаются комфортом и удобством. Они отлично вписываются в повседневный стиль.

Современные сабо отличаются большим разнообразием. Если вам нравится минимализм, то выбирайте лаконичные однотонные изделия из качественной кожи. Любительницам смелого образа подойдут яркие сабо из текстильных материалов, украшенные бусинами и стразами.

Сапоги с напуском

Сапоги с напуском снова в моде. Они идеально подходят для прохладных весенних дней. Мода этого сезона предлагает большое разнообразие фасонов такой обуви. Вы можете выбрать сапоги как с низким, так и с высоким голенищем.

Вы можете надеть узкие брюки и заправить их в сапоги с напуском. Эта обувь также сочетается с юбками и платьями длины миди. Дополните свой образ кожаной курткой или классическим пальто.

Туфли "Мэри Джейн"

"Мэри Джейн" - это закрытые туфли с круглым носком, на низком широком каблуке и тонкой подошве. Их отличительная особенность - один или несколько ремешков, расположенных вокруг подъема и застегивающихся на пряжку.

Такие туфли выглядят женственно и кокетливо. Также они отличаются универсальностью и подходят к разным предметам гардероба.

Бутсы

Если вы устали от кроссовок на массивной платформе, то попробуйте заменить их на бутсы. Это легкая обувь, которую можно использовать не только для занятий спортом, но и для длительных прогулок.

В теплые весенние дни сочетайте бутсы с широкими джинсами и футболкой. В прохладную погоду добавьте куртку, худи или ветровку.

Высокие ковбойские сапоги

Ковбойские сапоги остаются актуальными на протяжении нескольких сезонов. Весной 2023 года будут в тренде модели с высоким голенищем.

Вы можете выбрать классические однотонные модели или изделия, расшитые причудливыми узорами. Высокие ковбойские сапоги можно комбинировать с любой одеждой, даже с классическим костюмом с юбкой.

Заключение

Весенние обувные тренды предлагают много новинок как для любительниц непринужденного повседневного стиля, так и для поклонниц гламура. Вы всегда сможете найти такую модель, которая будет выглядеть современно и подчеркнет вашу индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой обувной тренд весны 2023 года понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.