Коричневая кожаная куртка: как стилизовать трендовый в 2023 году предмет одежды

Одним из трендов-2023 является кожаная куртка коричневого цвета. Поскольку мы все же привыкли к черным курткам, то поначалу может быть сложно стилизовать изделие другого цвета в свои луки. Выясняется, что это не так трудно сделать. Вдохновляемся идеями.

Почему коричневая куртка лучше черной

Перед тем как мы начнем рассматривать аутфиты, давайте разберемся, почему фешен-эксперты настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение не черным, а именно коричневым курткам. Оказывается, изделия такого цвета являются более универсальными. Они подходят девушкам с любым тоном кожи, как поясняет эксперт по стилю Элиши Ленкин.

Дело в том, что черная куртка некрасиво оттеняет лицо и придает ему серый оттенок. Это особенно видно, если у девушки слишком бледная кожа. Тогда из-за черной куртки у нее становится болезненный вид. Также с черной верхней одеждой следует соблюдать максимальную осторожность возрастным женщинам, поскольку темный цвет подчеркнет все морщинки на лице.

Чего не скажешь о коричневых куртках. В этом плане нет совершенно никаких противопоказаний. Неважно, сколько вам лет и какой у вас тон кожи, в любом случае в коричневой куртке вы будете выглядеть цветущей и здоровой.

В оттенках коричневого

Думаете, с чем сочетать коричневую куртку? Попробуйте создать монохромный образ. Достаньте из шкафа все вещи в разных оттенках коричневого и соедините их в один наряд. Посмотрите, что у вас получилось.

Например, можно сочетать коричневую куртку оверсайз с юбкой миди и широким просторным свитером. Тогда у вас получится стильный кэжуал-лук. Дополните его сапогами с широким голенищем или лоферами на тракторной подошве. Яркой изюминкой наряда станет ярко-алая сумочка.

С черной одеждой

Коричневая куртка сочетается с одеждой черного цвета, поскольку оба оттенка являются базовыми и нейтральными. Если вы собираетесь на вечеринку, тогда создайте эффектный лук с помощью черной мини-юбки, шелковой полупрозрачной блузы, темных колгот и туфель Мэри Джейн. В данном случае будет уместна удлиненная коричневая куртка, которая прикроет паховую зону.

С оранжевым и розовым

Коричневый цвет гармонично сочетается с теплыми оттенками. Например, с красным, оранжевым, розовым и т. д. Это дает возможность создавать яркие и запоминающиеся образы. Если вам нравится привлекать к себе внимание, тогда можете взять на вооружение следующую идею.

Сочетайте розовую юбку миди-длины с оранжевым вязаным свитером под горло. Дополните лук коричневой курткой и коричневыми сапогами. Ваш эффектный образ готов.

В контексте многослойных образов

Современной молодежи нравится создавать многослойные образы, поскольку такие луки отличаются неформальностью и выражают любовь к свободе. Действительно, в многослойных нарядах чувствуешь себя максимально удобно, поскольку ничто не стесняет движений.

Чтобы создать один из таких образов, сочетайте удлиненную коричневую куртку с широкими штанами горчичного цвета и платьем миди-длины в бежевых оттенках. Можно даже использовать летний сарафан из легкой струящейся ткани. Асимметричный подол на платье только приветствуется. Благодаря ему образ получится еще более экстравагантным.

С джинсами и свитером

Коричневый и синий - это классическое сочетание. Поэтому вы смело можете надевать коричневую куртку под своим любимые джинсы и тем самым создавать луки в повседневном стиле. Если хотите презентовать нечто более экстравагантное, тогда используйте джинсы с принтом, а поверх удлиненной кожаной куртки с поясом прямо на плечи повяжите свитер. Из обуви подойдут разноцветные кроссовки на массивной подошве. В таком наряде вы можете смело отправляться на прогулку в парк, на шопинг или встречу с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем гардеробе кожаная куртка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.