Ремень - самый модный аксессуар весны: как правильно выбрать модную модель, которая легко интегрируется в ваш гардероб

Мода на ремни появилась в пятидесятых годах прошлого века. На протяжении последующих лет тенденция держалась на относительно ровном уровне (с периодическими подъемами и спадами). Однако в этом сезоне ремни стали особо популярными, потому есть смысл собрать больше информации о способах стилизации в образ и интеграции этого аксессуара в ваш гардероб.

Функциональность и стиль

Прежде чем отправляться за покупкой нового ремня, определитесь с тем, какой именно тип вам нужен. Планируете ли вы использовать ремень для того, чтобы поддерживать брюки или вы хотите надевать его в качестве декоративного аксессуара (некоторые модели появились на подиуме с ремнем на голом животе). Также необходимо уточнить, какой стиль ремня вам необходим, чтобы соответствовать одежде. Например, вы можете приобрести универсальный ремень, который подойдет к большинству вещей в вашем гардеробе или остановить свой выбор на аккуратном ремешке, оригинально дополняющем ваше маленькое черное платье.

Какой пояс выбрать: в тон одежды или контрастный

Оба варианта хороши, однако следует задуматься над тем, с какими вещами вы планируете носить этот аксессуар. Например, отличным вариантом станет пояс под цвет остальной одежды. Он поможет вам подчеркнуть силуэт, выполнит свои функции, но останется почти незамеченным (отличный выбор, если вы еще и хотите таким образом усовершенствовать фасон надетого на вас изделия). Можно поступить по-иному и акцентировать внимание на ремне. Наденьте однотонный пояс цвета, контрастирующего с цветов основного наряда или предпочтите цветной с оригинальными принтами. Если вы являетесь девушкой небольшого роста и с утонченной талией, контрастный пояс будет для вас самым удачным выбором.

Ширина и длина

Прежде, чем покупать ремень, определитесь с его длиной и шириной. Вам наверняка не захочется, чтобы ремень сидел в петлях либо очень туго, либо свободно. Если есть необходимость, можно добавить дополнительное отверстие, обратившись за помощью к мастеру, однако далеко не всегда это возможно, поскольку пояс может быть либо слишком длинным (полуторный или двойной обхват смотрится не очень привлекательно), либо коротким. Определитесь с длиной, чтобы не потратить зря деньги. Также следует понять, какая вам нужна ширина. Если вы являетесь обладательницей пропорциональной фигуры, можете выбирать любой вариант. Если же у вас удлиненный торс (верхняя часть туловища), отдайте предпочтение широкому ремню, который поможет сбалансировать пропорции.

Тренд ультратонких ремней

Они смотрятся очень стильно и привлекательно, а также способны украсить любой наряд. Это возможно, если вы правильно подберете изделие и вещи, с которыми планируете его надевать. К примеру, тонкий ремешок отлично смотрится с топом оверсайз и облегающим низом (брюками типа скинни или леггинсы, юбкой-карандаш). Такой пояс замечательно смотрится с платьем (в том числе и расклешенным), неплохая идея надеть его поверх свободной куртки или другой верхней одежды, не очень сильно затягивая. Тонкий ремешок особенно подойдет дамам с не очень широкой талией, поскольку в противном случае пояс будет «делить» фигуру на верх и низ, и она не будет смотреться пропорциональной и целостной.

Широкие пояса

В нынешнем сезоне в тренде любые ремни, и широкие пояса не являются исключением. Если вы планируете отдать предпочтение именно такому изделию, вы поступаете правильно, поскольку для этого нет особых рекомендаций. Он подходит представительницам прекрасного пола любого роста и телосложения. Также он идеально сочетается с любой одеждой, начиная с тонкой футболки и заканчивая объемным пальто. Выберите широкий пояс с массивной пряжкой, такие пряжки сейчас в тренде и идеально подходят под широкие пояса.

Повседневный ремень

Выбирая ремень для повседневной носки, надо постараться остановить свой выбор на универсальном варианте, который подойдет к большинству вашей одежды. К примеру, хотя джинсы и не требуют обязательной носки ремня, вы можете его надеть, чтобы сделать образ более целостным и завершенным. В этом случае подойдет кожаный черный ремень, который вы также сможете надеть с брюками карго и цвета хаки. Если увлекаетесь ковбойской модой, сделайте выбор в пользу западного стиля, то есть приобретите кожаный пояс с тиснением, металлической пряжкой или вышивкой.

Дополнение к деловому стилю

Если вы планируете носить ремень с деловой одеждой, постарайтесь не перепутать его с повседневным. Деловой пояс кардинально отличается по дизайну, он более строг и лаконичен, без тиснения, страз, вышивок и других декоративных украшений. Он также не должен быть простым черным кожаным, который идеально подходит под джинсы. Ремень, дополняющий деловой образ, всегда изготавливается из самых качественных материалов (кожа ягненка, телячья или искусственная, напоминающая эти материалы). Допускается надевать пояс из ткани основного комплекта одежды, не контрастный. Например, юбка и пояс пошиты из одного материала.

Пояс с платьем

Если вы хотите несколько украсить платье и сделать свой образ более стильным и целостным, наденьте ремень. Он подчеркнет не только красоту платья, в момент превратив даже простой фасон в эффектный крой, но и стройность вашей фигуры. Визуально талия станет выглядеть тоньше, вы стройнее, а рост выше. Самыми оптимальными фасонами платьев для ношения с поясом являются изделия свободных форм (трапеция, А-силуэт), прямые, очень пышные, платья-свитера, с «тоннелькой» на талии. Иногда надетый поверх «тоннельки» ремень кардинально изменяет общее впечатление от образа, делая лук более аккуратным и эффектным.

Нарядный пояс

В ассортименте нарядных поясов есть модели на разные вкусы. Здесь вы можете не ограничивать себя в фантазиях, поскольку любой понравившийся вам вариант будет удачным. Главное заключается в том, чтобы ремень гармонично сочетался с другими предметами одежды и вписывался в образ. Металлические оттенки, стразы и другие украшения будут уместными, если наряд также имеет похожие элементы. Можно сделать пояс ярким акцентом, и для такого решения также не существует определенных рекомендаций. Все зависит от вашего вкуса, поэтому выбирайте модель пояса по своему усмотрению.

Ремень для капсульного гардероба

Если планируете приобрести именно такой ремень, вам необходимо обратить внимание на основные цвета ваших вещей. Если в нем преобладают серые и черные оттенки, покупайте черный пояс, если коричневые и бежевые, остановите свой выбор на темно-коричневом. К голубой одежде подходит синий, к салатовым оттенкам зелены и пр., однако здесь вы можете воспользоваться рекомендацией и купить двусторонний пояс. Если не можете определиться с выбором цвета, это станет лучшим решением.

Ремень с шипами

Сегодня такой пояс в тренде и, чтобы его надеть вам не нужно быть рок-звездой (металлистом, как в 80-ые годы прошлого века) или байкером. Такой ремень вы можете стилизовать под любой образ, даже если на вас больше не будет ничего металлического. Шипованную модель выбирают для креативности и неординарности, чтобы привлечь к себе больше внимания. Если это ваша цель, не сдерживайте себя в желании его приобрести.

Пояс со стразами, в виде цепочки

Он выбирается по такому же принципу, как и с шипами. То есть, вам не обязательно его сочетать с такими же нарядными вещами, он отлично стилизуется под любую одежду, в том числе и повседневную.

Отлично смотрится пояс в виде цепочки, он также снова в тренде. Для его ношения подходят рекомендации, относящиеся к тонким ремням, шипованным и со стразами (чтобы сделать образ креативным).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие виды ремней предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.