Не только для спортсменов: трендовая одежда в стиле теннисной формы

В соцсетях набирает обороты новый микротренд в одежде. Речь идет о теннискоре. Это эстетика, в основе которой лежит спортивная одежда для теннисных кортов загородных клубов. Тренд появился в прошлом году и теперь активно популяризируется. Разбираемся, как создать модный эксклюзивный образ.

Не спорт, а роскошь

Начнем с того, что вам не нужно пытаться сделать вид, что вы спортсмен. Упор делается на другое: на роскошь и достаток.

Должно создаться впечатление, будто вы являетесь представителем элиты, который посещает закрытые теннисные клубы при наличии специальной членской карты. Поэтому атрибуты роскоши непременно должны присутствовать.

Например, это может быть дорогостоящий контейнер многоразового использования для питьевой воды: непременный атрибут спортсменов, которые в перерывах между сетами восполняют дефицит жидкости в организме.

Также это может быть повязка на голову какого-нибудь известного бренда (этот аксессуар сегодня как никогда в моде). Если вы выглядите гламурно, значит, выдержали эстетику теннискора.

Как создать образ в стиле теннискор

Если говорить не об атрибутах роскоши, а об одежде, тогда обязательными элементами являются плиссированные юбки, рубашки поло, классические теннисные платья, вязаные свитера.

Желательно, чтобы изделия были белоснежными, или светлых оттенков. Но при желании можно включить вещи другой цветовой гаммы: например, зеленые, желтые, красные или синие.

Из обуви — кеды или кроссовки. Вы должны выглядеть стильно, по-спортивному и одновременно элегантно.

В качестве примера удачного образа в эстетике теннискор: плиссированная коротенькая юбка, рубашка поло и толстовка или свитер, повязанный на плечах, а также аккуратные кеды с белоснежными носками.

Не забываем об аксессуарах. Дополните лук эластичной повязкой на голову или бейсболкой. Можете использовать кепку с одним козырьком, ведь это типичный головной убор всех теннисистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стиль теннискор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.