Блуза с бантом на шее снова на пике моды: как вписать в образ актуальные модели сезона

Блуза с бантом на шее одновременно вызывает ассоциации с мужским шейным платком и строгой модой конца XIX века. Тем не менее это один из самых романтичных трендов, переживающих триумфальное возвращение. Блуза с бантом, завязанным или свободным, станет главным героем следующей весны, что подтверждают самые важные модные показы. Разные вариации можно встретить в составе как официальных, так и повседневных нарядов в комбинации с джинсами, мини-юбками, легинсами.

Немного истории

Модель лавальер, получившая свое название в честь герцогини Луизы де Лавалье, становится популярна среди женщин в XVII веке. Фаворитка Людовика XIV первой повязала такой бант — до этого момента шейный платок считался исключительно мужским аксессуаром. В XIX веке она становится неотъемлемой частью гардероба таких икон стиля, как Маргарет Тэтчер и принцесса Диана. В последнее время ее популярность возросла благодаря Кейт Миддлтон.

Ив Сен-Лоран в 1967 году вывел на подиум модель в культовом смокинге, под которым красовалась блуза с бантом, и с тех пор парижский дом моды не переставал возвращаться к этому сочетанию. Осенью-зимой 2023–2024 гг. трендом был комплект со строгими юбками-карандашами в тонкую полоску, а на весну-лето 2024 года предлагаются варианты из тонких воздушных тканей.

Блуза с бантом и широкие брюки

Модели из неосязаемых и нежных тканей, способные украсить любой наряд, станут фаворитами сезона. Например, некрупный цветочный мотив в сочетании с широкими брюками и классическими балетками.

Блузки с бантом в сочетании со строгими брюками выражают изысканную элегантность. Однако небрежный полосатый узор и широкие брюки нейтральных оттенков составят простой повседневный комплект, который можно повторить для отдыха на море.

Клетчатый мотив и асимметричная мини-юбка

Неожиданное и дерзкое решение — модель лавальер с широким воротом, где бант завязывается сбоку. С такой блузой асимметричная мини-юбка составит отличный ансамбль. Завершат образ гольфы в рубчик и сандалии – привет из начала двухтысячных!

Кожаная блузка и легинсы-капри

В кожаном исполнении традиционные блузки приобретают совершенно новый вид. Это подтверждает модель-баллон из мягкой наппы со сборками на шее и талии в сочетании с простыми легинсами-капри и туфлями с открытым носком.

Беж и милитари

Блузка с бантом — это точка баланса, позволяющая выглядеть одновременно смело и элегантно. Выбирайте модели землистых или бежевых тонов в стиле милитари, дополненные армейскими ботинками. В качестве компаньона подойдет как присборенная на талии мини-юбка, так и брюки спортивного стиля.

Романтическая блуза с бантом на шее, которая с годами стала отличительным знаком французского стиля благодаря коллекциям таких домов моды, как Chanel и Saint Laurent, весной 2024 года отмечает свое грандиозное возвращение. Она может быть удачно вписана в различные образы, добавляя им изысканности и шарма. Актуальные модели сезона легко интегрировать в свой гардероб благодаря их разнообразию и стилизации. Важно помнить о правильном выборе модели и сочетании ее с другими элементами образа, чтобы выглядеть модно, привлекательно и уверенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.