Джинсы весны 2024 для тех, кому за 60: с чем комбинировать модные модели брюк зрелым дамам

Бытует мнение, что джинсы - это исключительная одежда, которая не подходит зрелым женщинам. Но на самом деле даже дамы за 60 могут успешно носить деним и производить фурор. Главное - правильно сочетать его с другими вещами. Давайте рассмотрим основные трендовые образы на весну.

Выберите подходящий фасон

При выборе джинсов в 60+ не действуют никакие правила, кроме одного: вам должно быть комфортно в них как физически, так и морально. Брюки не должны давить и стеснять движений или спадать. В то же время вы не должны переживать о том, что в каком-то месте они некрасиво обтягивают вашу фигуру или, наоборот, висят. Просто найдите модель, которая хорошо на вас сидит, и неважно, моден ли сейчас этот фасон.

Образ с джинсами прямого кроя

Модели прямого кроя - это универсальная и вневременная классика, которая прекрасно сочетается с чем угодно. Выбирайте одежду с завышенным поясом, которая подчеркивает талию, и избегайте носить укороченные модели, так как они сделают ноги короче. Дополните образ ботильонами на каблуке.

Широкие джинсы для холода

Такие штаны подходят как стройным женщинам, так и дамам с широкими бедрами, которые хотят визуально скорректировать фигуру. Сочетайте широкие джинсы со свободным свитером и пальто прямого кроя.

Узкие джинсы с эффектным пальто

Если вы чувствуете себя комфортно в джинсах-скинни, возраст не имеет значения. Они станут отличным дополнением к эффектному яркому пальто независимо от его кроя (приталенное или оверсайз).

Серые джинсы

В 2024 году классические синий и черный останутся на втором месте, уступив место универсальному трендовому серому цвету. Изысканный оттенок очень легко комбинировать с другими нейтральными цветами и яркими аксессуарами.

Монохромный образ

Монохромный образ в модном сейчас коричневом цвете очень элегантен и универсален. Такой наряд смотрится молодежно и в то же время очень благородно, подчеркивает женственность и элегантность.

Белые джинсы

Светлые джинсы - отличный выбор для дам в возрасте 60+. Они прекрасно освежают образ, делают вас на несколько лет моложе. Сочетать такие брюки нужно с достаточно ярким, но в то же время сдержанным верхом, который будет и подчеркивать молодежность образа, и в то же время смотреться солидно.

Джинсы-карго

Широкие джинсы с накладными карманами - это ультрамодный тренд, который в том числе подходит женщинам старше 60 лет. Сочетайте такой экстравагантный низ с классическим строгим верхом для более эффектного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.