Ученые выяснили почему одним людям везет больше, чем другим

Замечали ли вы, что одним людям в жизни везет буквально во всем. При этом другие регулярно терпят неудачи. Исследователи из Англии в течение долгого времени изучали это интересное явление. В результате им удалось определить его основную причину. Также они выяснили, что нужно сделать для того, чтобы стать везучим.

Главное отличие удачливого человека от невезучего

Ученые Хартфордширского университета определили основную разницу между везунчиками и неудачниками. Стало ясно, что счастливые люди отличаются высокой экстраверсией (общительностью, открытостью). Такие люди почти всегда в хорошем настроении и стараются держать зрительный контакт с окружающими.

Ученые уверены, что отличные коммуникативные навыки и открытость миру позволяют привлечь в жизнь максимум возможностей. Этим объясняется их везучесть. Что касается людей, у которых в жизни нет удачи, то они отличаются выраженной эмоциональной неустойчивостью и часто проявляют негативные эмоции.

Исследования

Ученые провели несколько интересных экспериментов, в ходе которых удалось выявить степень влияния тревоги на самого человека. Участников эксперимента разделили на две группы и попросили внимательно следить за точкой, которая была расположена в центре монитора. Через время в углах монитора начали появляться большие точки, которые заметили практически все участники эксперимента.

Людям из второй группы также предложили следить за точкой в центре монитора, за что им было обещано денежное вознаграждение. Участники не обращали никакого внимания на другие точки, которые появлялись на мониторе. Они держали в фокусе только ту точку, за которую им обещали награду. Это связано с появлением напряжения и нарастанием стресса по причине большого желания заработать деньги.

В ходе эксперимента было доказано, что из-за тревоги человек начинает концентрировать внимание на основной задаче, но не успевает заметить другие возможности. Невезучие - это люди, которые практически всегда теряют шанс изменить свою жизнь, потому что слишком зациклены на какой-то одной проблеме. Везунчики пытаются быть открытыми всему новому.

Как привлечь удачу

Далее участникам эксперимента предложили выполнять определенные задания. После этого буквально через один месяц у 80 % из них жизнь стала намного счастливее. Вот несколько советов, которые помогут привлечь удачу:

  • Многие из нас слишком переживают по поводу того, хватает ли сил для достижения той или иной цели. В результате перспективные возможности просто проходят мимо и остаются незамеченными. Нужно быть открытыми миру. Тогда шансы стать успешными увеличиваются.
  • Старайтесь принимать жизненные ситуации только с позитивной точки зрения. Постоянные жалобы на судьбу лишают жизненных сил. Даже если случится что-то плохое, радуйтесь тому, что все произошло именно так, ведь могло быть еще хуже.
  • Чтобы не было переутомления, старайтесь разнообразить свою повседневную жизнь. Например, ходите на работу разными дорогами или каждый день готовьте новые блюда. Выходите из зоны комфорта. Тогда вы точно получите шанс вытянуть счастливый билет. Важно помнить, что вся ответственность за ваше счастье только в ваших руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя баловнем судьбы? Вам часто везет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.