Как заваривать кофе дома холодным способом?

Сезон, когда хочется не есть, а только пить, причем, чем холоднее напиток, тем лучше, продолжается. И это означает, что у вас только два варианта: покупать готовый кофе, в надежде, что он будет таким же вкусным, когда остынет, или делать холодный кофе самостоятельно.
кофе

Конечно, заваривать кофе дома холодным способом достаточно трудозатратно. Но оно того стоит.

Чтобы это стало реальностью, вам просто нужен надежный набор инструкций. Единственная проблема заключается в том, что интернет предлагает около миллиона различных пропорций кофе-вода и столько же вариантов, сколько времени он должен готовиться.

Сначала найдите правильное соотношение молотых зерен и воды и определите правильное время приготовления

Заваривать кофе холодным способом в теории легко. Выбирайте для этого зерна грубого помола (мелкие частички невозможно отфильтровать). Залейте их водой комнатной температуры — готово. Вопрос в том, сколько воды, сколько кофе и сколько времени нужно?вода

Bon Appetit

Согласно Bon Appetit, идеальным соотношением является один фунт молотых кофейных зерен (453 грамма) на один галлон воды (3,78 литра). Почти 4 литра кофе — это много, так что количество пропорционально уменьшают. Авторы рецепта также рекомендуют заваривать напиток в течение 24 часов, что приведет к образованию очень интенсивного концентрата кофе.

Blue Bottle Coffee

Но Blue Bottle Coffee, компания из Сан-Франциско, предлагает немного другую формулу: они вдвое сокращают количество воды. Рецепт холодного напитка Blue Bottle звучит так: половина галлона воды (1,89 л) к фунту молотых зерен. Это отличается от рецепта Bon Appetit, но здесь также рекомендуется только 12-часовой период приготовления.холодный

Вот что вам нужно знать: какой бы рецепт вы ни выбрали, он сработает. Помните, это всего лишь концентрат. Вспоследствии его можно будет просто разбавить.

Выберите приспособления для приготовления

Во-первых, вы можете использовать френч-пресс, что удобно, если он у вас уже есть. Для френч-пресса на 8 чашек дополните 2/3 чашки кофе тремя стаканами воды и оставьте на 12 часов. Затем просто используйте плунжер, чтобы отфильтровать напиток. Вуаля, вы сделали холодный концентрат.

Во-вторых, вы можете использовать обычную банку. Возьмите 250 г кофе, чуть больше литра воды, вылейте обе составляющие в банку и подождите 12 часов. Фильтруйте напиток через мелкое ситечко.кофе

Или вы можете купить модные приспособления, специально разработанные, чтобы помочь вам заваривать холодный кофе. Есть несколько типов различных систем, из которых целесообразно выбирать варианты с удобными фильтрами. Они, как правило, значительно облегчают очистку напитка от частиц зерен.

Но все же эти разные методы, по существу, одинаковы. Все, что вам нужно, — это подобрать сосуд для кофе и воды, а также выбрать способ фильтрации.

Что еще нужно знать?

водаПрежде чем разливать кофе по чашкам, помните: это пока не заваренный кофе, а концентрат. Вам нужно будет разбавить его, если вы не хотите, чтобы ваше сердце билось как сумасшедшее. Рекомендуемое соотношение следующее: 1 часть холодного кофейного концентрата на 1 часть воды. Затем добавьте молоко, сливки или сахар по вкусу.

Как только вы это сделаете, будьте готовы к очень продуктивному лету!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Употребляю растворимый кофе!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.