Только горький и черный: ученые рассказали, при каких условиях кофе полезен

Проведя метаанализ 127 исследований, ученые обнаружили, что употребление до четырех чашек кофе каждый день может иметь огромную пользу для здоровья. Кофе может снизить риск возникновения рака на 20 %, сахарного диабета 2 типа на 30 %, болезни Паркинсона на 30 %, сердечных заболеваний на 5 %. Результаты метаанализа опубликованы в американском научном журнале Annual Reviews.

Однако в журнале не было указано, как правильно употреблять кофе. Ведь далеко не все пьют кофе черный без сахара, сиропа, молока, сливок и искусственных ароматизаторов. В результате потенциальное снижение возникновения различных заболеваний будет значительно ниже.

Без сахара и молока

Согласно мнению американских кардиологов, среднестатистическая женщина не должна потреблять более шести чайных ложек сахара в день, а мужчина должен ограничиваться девятью чайными ложками. Повышенное потребление сахара увеличивает риск диабета и снижает положительное влияние кофе на профилактику сердечных заболеваний.

Добавленные молочные продукты также могут разрушить положительные свойства кофе. Иногда он частично содержит гидрогенизированные масла и трансжиры, которые весьма опасны для здоровья. Искусственные ароматизаторы, которые часто встречаются в фасованном молотом кофе, также проблематичны.

Пейте черный кофе

Если вы по-прежнему не хотите отказываться от сахара и молока в кофе, вам следует хотя бы обратить внимание на дозировку. Это также помогает постепенно приблизиться к привычке пить черный кофе. Вы можете уменьшать количество сахара по частям. При необходимости вы можете постепенно уменьшить количество молока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как много чашек кофе вы выпиваете за день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.