Удивительно, но латте помогает похудеть: готовим его с куркумой

Лето - пора пляжного отдыха и купальников. Это самое подходящее время, чтобы заняться своей фигурой и сбросить лишние килограммы. Приготовьте вкусный и полезный напиток из куркумы, который поможет вам похудеть. По вкусу он напоминает кофе латте, но не содержит кофеина. В статье мы поделимся его рецептом.

Чем полезна куркума

Куркума - это специя, которая издавна используется в индийской кухне. Она невероятно полезна для здоровья. В ее состав входит куркумин - вещество с сильными противовоспалительными свойствами.

Куркумин ускоряет обмен веществ, стимулирует сгорание жиров и выводит излишки воды из организма. Это способствует быстрому избавлению от лишнего веса. Кроме того, куркума полезна для мозга. Она помогает улучшить память и повысить работоспособность.

Регулярное употребление специи снимает боли в голове, мышцах и суставах, а также снижает риск сердечно-сосудистых болезней. Куркума содержит антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и омолаживают кожу.

Важно помнить, что в чистом виде куркумин плохо усваивается организмом. Поэтому в специю следует добавлять небольшое количество молотого красного или черного перца. Этот ингредиент действует как катализатор, который ускоряет всасывание куркумина.

Далее мы поделимся рецептом золотистого латте с куркумой.

Необходимые ингредиенты

Подготовьте следующие продукты:

  • финик - 1 штуку;
  • кусочек имбирного корня величиной с половину большого пальца;
  • молотый красный или черный перец и соль - по щепотке;
  • порошок корицы - на кончике ножа;
  • молотую куркуму и сироп агавы - по паре чайных ложек;
  • кокосовое или миндальное молоко - 1,5 стакана.

Сироп агавы используется в качестве здоровой альтернативы сахару. Он придает напитку сладкий вкус, но при этом имеет низкий гликемический индекс. Вы можете заменить этот ингредиент аналогичным количеством кленового сиропа или подсластителя из стевии.

Подогреваем смесь

Налейте в кастрюлю молоко из миндаля или кокоса. Подогрейте его на огне средней мощности.

Налейте в подогретое молоко сироп агавы, а затем бросьте куркуму, корицу, перец и соль. Хорошо перемешайте продукты. У вас должна получиться однородная жидкость золотистого цвета.

Продолжайте подогревать смесь. Когда она начнет выделять пар, снимите посуду с огня и перелейте жидкость в чашу блендера.

Смешиваем продукты в блендере

Уберите косточку из финика и отправьте его в блендер вместе с кусочком имбиря. Включите прибор и хорошо перемешайте продукты. В итоге у вас должна получиться достаточно однородная масса.

Употребляем вкусный напиток

Перелейте латте в стакан. Теперь вы можете сесть в кресло и насладиться вкусом полезного напитка.

Латте из куркумы следует пить ежедневно. Только при регулярном употреблении он поможет избавиться от лишнего веса.

Заключение

Диетологи считают, что латте с куркумой - это мощный сжигатель жира. Этот напиток также помогает нормализовать уровень сахара в крови. Его полезно употреблять после интенсивной тренировки. Он усилит эффект от физических упражнений и снимет мышечные боли.

Однако не стоит забывать, что этот чудо-напиток помогает похудеть только при условии соблюдения диеты. Чтобы добиться ощутимого результата, нужно придерживаться низкокалорийного рациона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете куркуму, находясь на диете для похудения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я куркуму принимаю с целью профилактики гриппа и простудных заболеваний. Читала, что куркумин усваивается в виде специи лишь на 5-10 %. Но его можно принимать в капсулах. В мицеллярной форме он хорошо усваивается. Пропиваю курсами куркумин эвалар. Обладает антиоксидантным действием, борется со свободными радикалами. Кстати, куркума эффективно помогает предотвратить рост жировых клеток после похудения. Цена выгоднее зарубежного аналога.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.