Учитель придумал, как не дать студентам списывать на экзамене, но его метод вызвал горячие споры в Сети

Картонные коробки применяются человечеством в самых разных целях. В первую очередь речь идет об их использовании в качестве упаковки для всевозможных вещей. Недавно директор одного из мексиканских учебных заведений принял решение применить их достаточно неожиданным способом, чем вызвал горячую дискуссию в Сети и навлек на себя серьезнейшие проблемы.

Все ради знаний

Любой экзамен предназначен для оценки знаний, которые успели усвоить студенты во время занятий. Сами учащиеся зачастую жульничают и списывают тем или иным образом. Учитель одного из мексиканских колледжей Луис Хуарес Тексис принял решение ограничить возможности своих студентов мошенничать. Для этого ему потребовались только картонные коробки.

Он сказал студентом, что их необходимо надеть на голову. В результате студенты не смогли списывать, используя свое периферийное зрение. Поворот же коробки в сторону сразу же позволял учителю выявить нарушителя.

Реакция родителей

Запись одного из таких экзаменов попала в руки родителей студентов. Они сразу же призвали чиновников отстранить Луиса Хуареса Тексиса. По их мнению, подобное поведение учителя недопустимо. Такие действия унижают студентов, лишая их чувства собственного достоинства.

Сам Луис уже попытался оправдаться. С его слов, студенты не возражали против подобного регламента ведения экзамена. В итоге на сегодняшний день профессиональная судьба креативного учителя висит на волоске.

Реакция социальных сетей

Куда более разнообразной оказалось мнение интернет-сообщества. Здесь также хватало негативных отзывов и призывов уволить преподавателя. При этом среди прочих было множество пользователей, которые поддержали учителя. Они отметили его творческий подход к делу. Также они призвали родителей больше внимания уделять контролю за своими детьми, а не тому, как именно проходит оценка их знаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, приемлимо ли это, заставлять студентов надевать на головы коробки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.