«На самом деле это позор для учебного заведения»: Юрий Лоза раскритиковал студентов, играющих в КВН

Юрий Лоза известен своими критическими высказываниями на разные темы. В этот раз музыкант прошелся по передаче КВН. Он считает, что знаменитая игра лишила экономику России множества дипломированных специалистов, не дав им окончить вузы.

Потеря специалистов

По мнению Лозы, из-за КВНа экономика нашей страны лишилась многих тысяч специалистов. Недоученные инженеры и представители других профессий могли бы возводить мосты и делать для России много полезных вещей. Но в итоге они занимаются ерундой, переходя с канала на канал и пытаясь шутить.

Юрий не считает проект успешным, поскольку другие страны не переняли формат, как это обычно бывает с коммерчески прибыльными программами. К тому же ни один зарубежный университет не будет гордиться недоучившимися студентами. В наших же учебных заведениях портреты недоученных КВНщиков висят на стенах. А на самом деле это не повод для гордости, а позор. Учащимся нельзя брать пример с таких людей.

Обучение юмору

Сам певец не против молодежи, которая желает посвятить собственную жизнь юмору. Но тогда надо идти учиться именно на комика. Только так можно узнать специфику юмора, освоить искусство пародии и определиться с темами, на которые можно шутить. А так получается двойной урон: мало того, что страна лишается ценных специалистов, еще и на сцене выступают непрофессионалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к КВНу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.