Учёные узнали, как пет-терапия влияет на студентов, испытывающих тревогу

Во всем мире появляется большое количество заведений с домашними животными. Считается, что общение с четвероногими помогает расслабиться и привести свои мысли в порядок. А недавно ученые американского университета, который расположен на территории Вашингтона, пришли к выводу о том, что собаки влияют и на обучение студентов.

Научное исследование

По словам исследователей, специально обученные собаки помогают ученикам бороться со стрессом и чувством тревоги. Содержание научной работы было вкратце изложено в журнале SAGE Journals.

В исследовании отмечено, что стресс - это состояние, которое испытывают все студенты во время сдачи зачетов и экзаменов. Справиться с этим чувством самостоятельно могут далеко не все учащиеся. По этой причине ученые приняли решение о том, чтобы студенты университета начали общаться со специально дрессированными собаками.

В ходе такого общения у студентов заметно снизился уровень тревожности, улучшились навыки планирования и организации своего времени, повысилась обучаемость.

Научный эксперимент занял четыре недели. Но даже спустя некоторое время после его окончания у студентов, которые принимали участие в исследовании, в течение одного месяца сохранялись все показатели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто испытываете стресс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.