Минобрнауки предложило внедрить в дипломы QR-коды, через которые работодатели смогли бы получить доступ к портфолио выпускника

Каждый студент во время обучения в университете или колледже создает свое портфолио, в которое включает грамоты, благодарственные письма, публикации и другие награды, полученные за период обучения. Но данным портфолио никто не пользуется после выпуска из образовательного учреждения.

Изменения в системе образования

Недавно официальный представитель Министерства образования и науки объявил о том, что обсуждается возможность внедрения специальных QR-кодов, благодаря которым работодатель сможет получить доступ к портфолио соискателя. Работодатель сможет ознакомиться со всеми достижениями соискателя и выбрать наиболее подходящего для себя.

Об этом сообщил Петр Кучеренко, занимающий должность заместителя министра науки и образования страны. Политический деятель в официальном письме указал на то, что работа по внедрению такой возможности активно ведется на данный момент.

Помимо этого, министерство образования и науки ведет активную работу над внедрением специального цифрового профиля, в который каждый гражданин России сможет добавлять свои спортивные достижения. Данные достижения в профессиональном спорте помогут при поступлении в образовательные учреждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за изменениями в системе образования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.