Увеличить объем микроволновки и не только: лайфхаки для общежития, которые пригодятся студентам

Жизнь в студенческом общежитии напоминает полноценный курс молодого бойца. Вчерашним школьникам теперь нужно успевать не только учиться, но и планировать свое время, а также решать целый комплекс бытовых задач. Предлагаем подборку лучших проверенных лайфхаков для общежития, способных сделать быт максимально комфортным.

Как увеличить объем микроволновки?

Какие электроприборы полезно будет приобрести в комнату общежития? Возглавляют этот рейтинг электрический чайник и микроволновая печь. Как оптимизировать использование второго устройства, если необходимо погреть сразу несколько порций? Все очень просто: поставьте во внутреннюю камеру микроволновой печи рядом с первой тарелкой стакан или кружку для чая, а на него - вторую тарелку. Таким способом можно разогреть сразу две порции еды.

Используйте холодильник правильно

По возможности собственный холодильник лучше тоже приобрести в комнату общежития. Проблема в том, что из-за небольшой площади поставить получится только устаревшую небольшую модель или компактный современный мини-бар. Главный недостаток таких холодильников – малая мощность. Студентам полезно будет завести привычку размещать скоропортящиеся продукты ближе к задней стенке. Не ставьте молоко или йогурты на полочки двери, там они быстрее испортятся.

Избавление от неактуальных наклеек

Вам досталась комната общежития, стены и мебель в которой оклеены наклейками? Удалить их не так уж и сложно. Нагрейте внешнюю поверхность стикера феном. Клей расплавится, после чего наклейку легко будет снять. Если подцепить край все еще непросто, используйте для этой цели любую пластиковую карту. Остатки липкого клея легко удаляются растительным маслом.

Борьба с плесенью

Плесень и грибок не только выглядят неэстетично, но и представляют серьезную опасность для здоровья человека. Если в вашем общежитии уже есть эти неприятные соседи, бороться с ними следует обязательно. Поможет проверенное народное средство. Влейте в бутылочку с распылителем ¼ стакана уксуса и долейте стакан воды. Обработайте проблемные места получившимся раствором, а затем вымойте поверхность.

Народный полироль для деревянных поверхностей

Быстро очистить дерево и придать ему обновленный вид совсем несложно. Просто натрите мебель и прочие деревянные поверхности пивом. Можно использовать пенный напиток в чистом виде или разбавить его водой. Результат поразительный!

Борьба с неприятными запахами

В общежитии могут стоять не самые приятные ароматы. Решить эту проблему можно разнообразными способами. Один из наиболее действенных – разложить в комнате салфетки, пропитанные кондиционером для белья. Также можно использовать ароматизированные свечи, благовония, травяные саше или ароматизаторы для салона автомобиля. Отлично справляются с неприятными запахами кофейные зерна или гуща, оставшаяся после приготовления напитка. Кофе в любом виде нужно просто разложить в разных местах помещения.

Невесомые гирлянды вместо лишних гвоздей

Студентам может понадобиться держать на виду различные напоминания по организации учебного процесса. Любят многие молодые люди украшать свои комнаты и личными фотографиями и постерами. Не спешите крепить все это к стенам, в некоторых общежитиях подобная практика не приветствуется. Натяните обычную бечевку от одного угла комнаты к другому. На получившейся веревке развесьте нужные фото и записки. Менять композицию можно по настроению и необходимости, без вреда для интерьера.

Это должен знать каждый студент колледжа

Студенческая жизнь может быть наполнена бурными вечеринками. Как освежить одежду без стирки и быстро убрать запах сигарет? Нет ничего проще: вскипятите ведро воды и влейте в него стакан уксуса. Пропахшие дымом вещи подвесьте над ведром и позвольте им пропитаться паром. Запах исчезнет.

Освежить волосы перед важным учебным мероприятием можно без мытья. Используйте вместо сухого шампуня кукурузный крахмал. Посыпьте им голову, хорошо причешитесь и приступайте к обычной укладке.

Как приготовить попкорн в общежитии с минимальным распространением соблазнительного запаха? Все просто: используйте фильтр для кофе в качестве одноразовой емкости. Попкорн будет готов, а соседи по этажу ничего и не заметят.

Не выбрасывайте стеклянную бутыль с кетчупом, если соус остался только на дне. Вставьте в отверстие крышки соломинку для коктейля - и приправа просто польется в вашу тарелку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что поразило вас больше всего во время проживании в студенческом общежитии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.