Китай, Северная Корея, Куба: в каких еще странах запрещено использовать WhatsApp

К сожалению, социальные сети и коммуникационные приложения часто запрещаются во многих странах, и "Ватсап" не является исключением. Основными причинами запрета обычно называются обеспокоенность по поводу национальной безопасности и поддержка местных телекоммуникационных компаний. Мы составили список стран, в которых использование этого приложения ограничено или полностью запрещено.

Китай

"Ватсап" был заблокирован правительством Китая во время политических кампаний из-за мощных функций шифрования в чате. Наложенный запрет помогает правительству страны сохранять контроль над населением. Однако, согласно предыдущим тенденциям в Китае, запреты приложений, как правило, носят временный характер и отменяются в течение нескольких месяцев.

Северная Корея

Страна постоянно находится под пристальным вниманием международного сообщества из-за громких заявлений Ким Чен Ына. Цензура в Северной Корее является одной из самых суровых в мире. В стране, где граждане лишены какой-либо информации, кроме правительственной пропаганды, Интернет находится под жестким контролем государства. Вот почему Северная Корея разрешает только очень ограниченный доступ к таким социальным сетям, как "Фейсбук" и "Ватсап".

ОАЭ

В ОАЭ работают множество людей из таких стран, как Индия, Пакистан и Бангладеш, которые часто используют "Ватсап" для связи со своей семьей и друзьями. Чтобы местные телекоммуникационные компании не теряли прибыль, "Ватсап" в стране запрещен.

Куба

Куба резко ограничила использование интернет-платформ и чатов. На Кубе только политики, журналисты и отдельные студенты имеют право на доступ к Интернету и социальным приложениям, таким как "Ватсап". В качестве причины запрета правительство указало не политические проблемы, а высокую стоимость пользования Интернетом, которая превышает среднюю зарплату кубинских жителей.

Сирия

В охваченной войной стране интернет-цензура широко распространена. В Сирии по политическим причинам запрещены "Ватсап", "Фейсбук" и "Ютуб".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь "Ватсапом"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.