Стало известно, что в социальной сети «ВКонтакте» появится голосовой помощник

Социальная сеть «ВКонтакте» обзаведется новым функционалов в виде голосового помощника. Причем в самой компании отмечают, что подобных ассистентов именно в соцсетях никогда не было за всю историю их существования.

Многофункциональный инструмент

О грядущем объявлении стало известно из самого кода в установочном пакете очередной версии приложения «ВК» для Android. В найденной информации говорится о фирменном голосовом помощнике платформы Mail.ru по имени «Маруся». Предполагается, что функционал появится во вкладке «Сервисы».

Набор функций ассистента со временем будет пополняться, но уже на первом этапе внедрения речь может идти по меньшей мере о сотне различных действий. В частности, участники сети смогут использовать «Марусю» для отправки сообщений, запуска музыкальных композиций, поиска подкастов, информирования о новостях, совершения звонков и т. д.

Группа Mail.ru, в свою очередь, подтверждает стремление развивать и улучшать инфраструктуру «ВК», в том числе посредством объединения продуктов двух сервисов. В этих целях проводятся различные эксперименты и не исключается возможность обоюдной интеграции в некоторых аспектах пользования.

Когда именно будет внедрен голосовой помощник в соцсеть, пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы улучшили в данной соцсети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.