Облачный сервис Google Stadia запустился еще в восьми европейских странах и получил функцию стриминга игр на YouTube

Google Stadia - это проект от создателей всемирно известного поисковика, который позволит человеку поиграть в топовые игры в максимальном качестве, не покупая при этом дорогого компьютера. Подобных сервисов в последнее время стало достаточно много (в основном отличаются друг от друга только ценами за использование), поэтому ничего удивительного, что Google решила не стоять в стороне.

Расширение сервиса на новые территории

Проект Google Stadia постепенно расширяет свое присутствие на международной арене. К нему подключились еще восемь стран Европы. Таким образом, Stadia доступен уже в 22 странах мира. По словам представителей Google, для регистрации в сервисе можно использовать свой аккаунт Gmail, благодаря которому происходит авторизация на всех сервисах компании.

Планы развития облачного сервиса

Недавно облачный сервис отметил свой первый юбилей, был дан доступ к двум бесплатным играм. В планах компании представить в ближайшие несколько недель версию Stadia для устройств на iOS. А на данный момент пользователям доступен стриминг своих игр на YouTube.

Сейчас компания готовится к старту Cyberpunk 2077. Сначала покупателям игры предлагают бесплатно попробовать Stadia, поскольку скорый релиз консолей нового поколения должен стать проверкой продукта от Google на жизнеспособность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы использовать облачные игровые сервисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.