Когда твой самый большой фанат — мама: 5 профессиональных геймеров, которым очень повезло с поддержкой

Мамы не всегда могут понимать значение слов «фраги», «ассисты» или KDA. Однако когда дело касается их детей, увлеченных компьютерными играми, они зачастую становятся лучшими болельщицами. К примеру, очень повезло в этом плане пяти геймерам, чьи мамы являются самыми большими их фанатами.

1. Полезные комментарии: мама геймера Войбоя

Бывший профи легендарной бесплатной игры League of Legends Войбой (Джоэдат Исфахани), ставший популярным стримером, опубликовал в сети СМС своей мамы, болевшей за него на турнире Wild Rift. «Потрясающая игра», - написала мама, а затем некоторое время болела за Триндамера, Джакса и Диану.

2. Мама геймера OG Ana

Знаменитый профессиональный геймер OG Ana, возможно, не получил бы несколько титулов подряд в турнире Dota 2 The International, если бы не его мама. В те времена, когда понятие «киберспорт» еще вызывало удивление у родителей, мама геймера решила, что его занятие может быть перспективным и имеет большой потенциал.

В составе команды мама OG Ana не задумываясь отпустила сына в Китай на состязания. По словам женщины, Шанхай — город, в котором она родилась. Поэтому она не слишком сильно переживала за OG Ana. К тому же ей хотелось узнать, есть ли у ее ребенка талант геймера на самом деле. По словам женщины, она мечтала, чтобы сын проявил себя.

3. Мама Боастера и ее «Твиттер»

У мамы геймера Джейка Boaster есть даже свой аккаунт в соцсети. В «Твиттере» женщина делится новостями о своем знаменитом сыне. Кроме того, она пишет о команде прогеймера Fnatic и о девушке Инсу Коллинз, ведущей группы VCT. Мама Джейка рекламирует товары из группы сына и активно поддерживает его во время матчей.

4. Вермилион: материнская поддержка

Профессиональный игрок Tekken 7 Рафаэль Вермилион Куэва поделился в сообщением от самого своего большого поклонника — мамы. Большинство мам не знакомы с компьютерными играми, в которые играют их дети. Однако мама Вемилиона заняла другую позицию.

Женщина не только интересуется успехами сына в игре. Она сама принимает участие в Tekken и даже тренирует и наставляет своего сына. К примеру, поддерживая Вермилиона во время матча, в СМС она написала: «Будь для них менее предсказуемым», «Блефуй и планируй заранее свои ходы».

5. Мама TenZ

Мама геймера TenZ, по его словам, иногда может чинить ему препятствия в играх. К примеру, как рассказал игрок, однажды у него был очень важный матч. В самый решающий момент мама вдруг вошла в комнату и начала кричать на него, требуя, чтобы он пошел на кухню и съел приготовленную для него лапшу.

Однако чаще мама, по словам геймера, все же поддерживает его. Кроме того, она не задумываясь отпустила сына в Исландию на матч геймеров и сказала ему в напутствие много поддерживающих слов.

Kaisaya — настоящая мама киберспорта

В качестве бонуса расскажем вам о настоящей маме киберспорта — девушке с ником Kaisaya. Она является бывшим профессиональным игроком Arena of Valor в Liyab Esports. На настоящий момент работает ведущим аналитиком и статистом MOBA в Юго-Восточной Азии от Mobile Legends: Bang Bang, Marvel Super War, Arena of Valor, а теперь и League of Legends: Wild Rift.

Кайсая Дангла является менеджером и тренером сразу нескольких команд Wild Rift. Ее сын по имени Шанрей также увлекается киберспортом.

Не вреден ли детям киберспорт: мнение психологов

В России киберспорт был признан официально спортивной дисциплиной в 2016 г. С 2018 г. игрокам начали присваиваться разряды.

По мнению психологов и врачей, разрешать ребенку играть в компьютерные игры, конечно, можно. Единственное, что время, проводимое ребенком за компьютером, следует ограничивать.

Не противопоказан детям и киберспорт. Однако, как считают психологи, как и в обычном спорте, ребенок должен предварительно проходить медицинское обследование. Возможно, когда-нибудь детям будут выдаваться особые справки педиатрами или психологами. Как считают специалисты, заниматься компьютерным спортом должны только лица с устойчивой психикой. Видеоигры - это все же не шахматы и не легкая атлетика. У некоторых детей они могут вызывать зависимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок добился успехов в киберспорте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.