PlayStation или Xbox? Самые продаваемые игровые приставки в истории

PlayStation и Xbox - это две из самых популярных и продаваемых игровых приставок в истории игровой индустрии. В этой статье мы рассмотрим историю создания и развития обеих приставок, а также выясним, какие из них считаются самыми продаваемыми в истории.

PlayStation

Данная игровая приставка была создана японской компанией Sony Computer Entertainment. Она была представлена на рынке в 1994 году и стала одной из самых успешных игровых консолей в истории. PlayStation стал предвестником нового поколения игровых приставок и с тех пор оставался на вершине популярности в течение многих лет.

В 2000 году Sony выпустила консоль PlayStation 2, которая стала еще более успешной, чем ее предшественница. Она была одной из первых приставок, поддерживавших DVD-диски, и включала в себя огромное количество игр. PlayStation 2 оставалась на вершине популярности в течение долгого времени и остается самой продаваемой игровой приставкой в истории с общими продажами более 155 миллионов экземпляров.

Sony выпустила обновленную PlayStation 3 в 2006 году, которая также была популярной, но не смогла повторить успех своей предшественницы. Но PlayStation 4, которая увидела мир в 2013 году, продавалась гораздо лучше, и на данный момент ее можно считать одной из самых популярных и продаваемых игровых приставок.

Xbox

Это игровая приставка, созданная американской компанией Microsoft. Она была представлена на рынке в 2001 году и стала одной из главных конкурентов PlayStation. Xbox была первой игровой консолью Microsoft, и она была успешной с самого начала.

В 2005 году Microsoft выпустила Xbox 360, которая была первой игровой приставкой, поддерживавшей широкоформатный формат экрана, и одной из первых, которые поддерживали высокое разрешение HD.

Самые продаваемые игровые приставки в истории

Как мы уже упоминали, PlayStation 2 является самой продаваемой в мире игровой приставкой в истории, продавшейся в количестве более 155 миллионов экземпляров. На втором месте идет Nintendo DS с общими продажами около 154 миллионов единиц. На третьем месте находится PlayStation 4, которая продана более 110 миллионов раз.

К сожалению, Xbox не смог достичь таких высот, как PlayStation, но Xbox 360, выпущенный в 2005 году, все равно оказался очень успешным, продавшись в более чем 84 миллионах экземпляров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что выбираете вы: PlayStation или Xbox?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.