Английская семья купила старенький грузовик и превратила его в однокомнатную квартиру. Путешествуют, не выходя из дома

Жизнь устроена так, что разные люди в похожих обстоятельствах могут вести себя совершенно по-разному. Например, это касается отношения к своему жилищу. Кто-то в силу лени годами сидит в старой квартире и не хочет пошевелить пальцем, чтобы просто переклеить обои.

Другие же проявляют недюжинную энергию и энтузиазм и делают из своего жилья "конфетку". А эта молодая семья из Великобритании показала яркий пример изобретательности и целеустремленности, превратив старый грузовик в чудесный дом.

Приобрели старый грузовик

Иона Стюарт и Мартин Холл являются заядлыми путешественниками. До того как жениться на Ионе, Мартин несколько лет жил и путешествовал в фургоне. Но он отмечает, что это был довольно скромный холостяцкий вариант. Теперь же молодые захотели свить семейное гнездышко. На тот момент средств, достаточных для приобретения квартиры или дома, у молодых людей не было.

И тогда они решили, что купят грузовик и самостоятельно обустроят его, доведя до состояния, пригодного для проживания и путешествий. Так они и сделали, став владельцами старенькой автомашины, обошедшейся в 3600 фунтов стерлингов, что в рублях составляет около 298 000 рублей.

Все делали сами

Молодые люди стремились к тому, чтобы их будущее жилище стало похоже на настоящий дом, а не было бы обычным кузовом грузовика с окнами. Они постарались сделать так, чтобы фургон выглядел привлекательно и изнутри, и снаружи. Поскольку и у Ионы, и у Мартина на тот момент было свободное время, супруги решили заняться отделкой самостоятельно.

Поэтому у них была возможность существенно сэкономить, и вся переделка обошлась им в 20 000 фунтов стерлингов (около 1 700 000 рублей). При этом нужно отметить, что работы было очень много. Был сделан пол, перегородки, отделяющие ванную и кухню от комнаты. Таким образом, получилась фактически однокомнатная квартира с отдельными служебными помещениями.

Есть спальня и даже гостиная зона

Супруги не спят на полу, постелив матрас. У них полноценная двуспальная кровать, которая имеется далеко не в каждом доме, шкаф для одежды и небольшая гостиная зона с диваном, также изолированная. Умению и старанию этих молодых людей можно только удивляться. Ведь все это они сделали своими руками и с большой любовью.

При этом пара самым тщательным образом поработала и над внешним видом грузовика. Серую развалину они отреставрировали и окрасили в яркий канареечный цвет, который радует глаз. Сейчас Иона и Мартин путешествуют по территории Франции, наслаждаясь каждой минутой путешествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас вдохновляет пример молодых людей из Англии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
таких примеров даже на FB уже миллион: то грузовик переделают, то строительный вагон, то еще что) в чем вдохновление только непонятно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.