Креативный дизайнер представил свою последнюю концепцию: узкий дом со стенами из бревен

Кристоф Бенишу - креативный дизайнер, подаривший миру Lumishell, сборный дом в форме арахиса и вызывающий головокружение павильон Tip-Box, представил свой последний проект: узкий дом со стенами из бревен.

Бенишу рассказал, что идея концепции пришла ему в голову во время похода по Обраку - плато в одном из отдаленных регионов Центральной Франции.

"На обширных просторах Обрака с пологими склонами и холмами куча бревен не привлекает внимания, - объясняет дизайнер. - Это великая стена в ландшафте".

Деревянный дом по-новому

Дом получил соответствующее название - "стена из бревен" - и пробит насквозь двумя окнами, открывающими прекрасный вид по обе стороны от здания. Оконные проемы выполнены из стальных рам, соединенных с деревянным фасадом.

Сам Кристоф Бенишу описывает дом как "убежище в бревнах". Здание разделено на кухню, гостиную, жилое пространство и спальню на втором этаже для двух человек. Судя по проекту, доступ на крышу также открыт: вероятнее всего, с нее открывается потрясающий вид на окружающий ландшафт. Оригинальный бревенчатый дом не мог не привлечь внимания всех, кто интересуется необычными постройками.

Проекты дизайнера Кристофа Бенишу не раз эпатировали публику, охочую до новшеств в области архитектуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой дом? Нравится ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.