Когда у мужа золотые руки: парень ловко смастерил туалет из деревянных поддонов

Деревянные поддоны на дачном участке можно использовать по-разному. Например, кинуть их в костер и сжечь. Однако этот вариант слишком уж простой, лучше построить из них туалет. Это займет немного времени, и постройка вполне пригодится. Не у всех же на даче он в доме.

Строительство по-быстрому

Проще всего построить туалет в амбарном стиле. Это простой и экономичный вариант для тех, кто немного времени проводит на участке. Что касается качества поддонов, то гнилые и подгнившие лучше выкинуть сразу. Конструкция получается не герметичная, зато запахи быстро выветриваются.

Так выглядит верхняя часть, держится просто, выдерживает сильный ветер.

Процесс изготовления довольно простой, это как большой скворечник мастерить или будку для собаки. Ну, чуть сложнее.

Яму копать не надо, наоборот, лучше сделать аналог биотуалета. Так проще и быстрее. Да и копать землю не надо. Сидушку вполне можно новую прикрутить, не туалет, а просто трон какой-то!

Дверь в нем также будет в амбарном стиле, на ней нужна прорезь, как вариант, в виде полумесяца.

Конечно, можно построить туалет и посолиднее, но это если материалы под рукой есть, а этот способ подойдет для обладателей старых поддонов.

При строительстве полезно учесть особенности розы ветров на участке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы смастерили у себя на даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.