Многодетные соседи за 2 недели соорудили над домом саркофаг от COVID-19

Как только начали появляться первые новости о пандемии коронавируса в мире, наши соседи принялись за странные работы. Над своим домом они решили возвести саркофаг, который в случае всеобщего карантина позволит им защититься от коварного COVID-19 полностью.

Им есть из-за чего переживать - семья многодетная!

Как делали саркофаг

Для саркофага соседи приобрели поликарбонат и металлический профиль. Сделали сами чертеж и начали крепить конструкцию. Кстати говоря, рабочих не нанимали. Хозяин дома за 2 недели все сделал со старшими детьми. Заявил, что это все обошлось ему в 20 тысяч рублей.

Листы поликарбоната он распиливал лобзиком и затем привинчивал саморезами, использовал и сварочный аппарат для железного профиля. Применяли кое-где уже имеющиеся крепления для газовой трубы. Что, на мой взгляд, запрещено. Но что поделать?

В нескольких местах они оставили отверстия для вентиляции. Несколько секций можно открыть.

Первое время, если честно, мы над ними смеялись, а теперь и сами задумываемся - не сделать ли такую конструкцию?

Не только саркофаг, но и погреб

Одной коробкой над домом наши соседи не ограничились. В доме они также показали мне прохладный погреб, где хранят продукты питания на случай полного карантина.

Если свет отключат и холодильники не будут работать - у них там все должно сохраняться. Раньше они этим погребом почти не пользовались, а теперь снова готовят его для продуктов.

Начинали строить еще до того, как в России эта проблема начала становиться острой. А заканчивают уже сейчас, когда пандемия начинает разгораться.

Правда, до конца мы так и не поняли, защитят ли действительно такие меры профилактики от коронавируса, или же это лишнее. Также непонятно, насколько будет в доме прохладно, когда потеплеет? Не возникнет ли эффект теплицы, ведь под поликарбонатом у них остались кондиционеры.

Но вот соседи уверены, что таким образом полностью себя обезопасят. Ведь к ним не смогут проникать животные, которые тоже являются разносчиками этого заболевания. Также они защитятся от злоумышленников и уже заболевших соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в действенность таких мер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.