В переулках Лондона, где когда-то были конюшни, теперь строят современные и очень уютные дома: 10 любопытных вариантов

В переулках Лондона, где когда-то были конюшни и надворные постройки, теперь есть дома и магазины. Эти мьюзы, или мьюзхаусы, способны очаровать любого ценителя красивой архитектуры. Вот 10 самых интересных современных домов в городе.

Egg Boutique

Этот небольшой домик в Найтсбридже, одном из самых роскошных районов Лондона, был отремонтирован Jonathan Tuckey Design. Требовалось создать рабочее пространство для магазина модной одежды Egg Boutique и жилой дом для его владельца. На первом этаже находится большое открытое помещение для магазина. На втором расположены жилые комнаты, которые также могут использоваться для ведения бизнеса.

Primrose Hill Mews House

Компания Threefold Architects отремонтировала этот викторианский домик в Примроуз-Хилл с учетом двух главных задач: восстановление некоторых оригинальных деталей здания и реорганизация запутанной планировки. Архитекторы объединили ярко-белые стены с черным металлом, создав серию монохромных интерьеров внутри здания.

Stories Mews

Архитектурная студия Cottrell and Vermeulen Architecture заменила двойной гараж на Stories Mews на юге Лондона на жилой дом с двумя спальнями. Для строительства они использовали материалы, найденные в гаражах и конюшнях.

Stories Mews (2)

Архитекторы SAM Architects также спроектировали небольшой дом на Mews Stories в южном Лондоне. У них получился компактный трехэтажный дом с фасадом, сочетающим 150-летний кирпич и обугленную древесину.

Ширина дома составляет семь метров, на первом этаже обустроена гостиная, скрытая складными дверями, которые открываются на Mews Stories. На втором этаже - две спальни, гостевая комната и кабинет, а в подвале - подсобное помещение.

Hackney Mews House

Этот домик с двумя спальнями рядом с рынком Broadway в районе Хакни включает в себя складные стены, зеркала и скрытое хранилище для максимального использования компактного пространства. Компания Hutch Design также добавила боковое расширение, повернула лестницу на 90 градусов и поместила потолочный светильник на всю ширину над ней, чтобы сделать внутренние пространства светлыми и воздушными.

Moray Mews

В северном Лондоне Peter Baber Architects создали ряд домов из мелиорированного кирпича на мощеной улице. Внимание притягивают эркерные окна.

Modern Mews

Чтобы максимально использовать пространство и наполнить его светом, Coffey Architects использовала методы, к которым обычно прибегают в японских домах. «Дом задуман как столярное изделие в натуральную величину, - сказал основатель студии Фил Коффи. - Японский сундук с сокровищами для жизни, который находится между белыми кирпичными стенами соседних мьюзов».

Mews House-2

Чтобы дать больше света этому мьюзхаусу в Примроуз-Хилл, архитекторы Robert Dye Architects переместили торцевую стену в рамках ее реконструкции и расширения. Студия учла эстетику дома по соседству, который они же ремонтировали ранее, добавив застекленные панели и серую дверь на первом этаже, а также новую крышу со стеклянными мансардными окнами.

Dalston Studio

Cassion Castle Architects отремонтировали дом в Далстоне, создав частную студию для фотографа. Архитекторы избавились от внутренних стен, чтобы получить большое открытое помещение с маленькой кухней и местом для хранения. В качестве рабочего места и офиса был добавлен мезонин.

Cornwall Mews

Студия Alma-nac использовала серию световых люков в крыше, чтобы лучше осветить дом, в котором на двух этажах не было окон. Кремовая лестница, соединяющая четыре уровня дома, расположена под одним из люков и помогает освещать гостиную на первом этаже, а также столовую и кухню в подвале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из мьюзов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.