Переоборудование гаража добавляет пространство к жилой площади дома и, что самое важное, дает вам место для уединения

Осматривая новые места, удивляешься, насколько интересно можно оформить то или иное помещение. Как можно креативно заполнить пространство. Остается лишь удивляться, как могут люди оборудовать комнаты, чердаки и даже гаражи.

Переоборудование гаража

Конечно, чтобы сделать из гаража, например, жилое помещение, нужно увеличивать площадь. Если гараж находится рядом с домом, можно снести стену и сделать дополнительную дверь. Это позволит визуально увеличить жилое пространство.

Ремонт в гараже можно сделать разными способами. Например, поклеить обои горизонтальными полосами и не нагружать комнату мебелью. Можно вместо стола сделать барную стойку, а полки повесить под потолок.

Также из гаража делают гостевую комнату, чтобы друзья могли остаться переночевать после праздника или барбекю. Здесь не нужно ничего лишнего, достаточно поставить несколько диванов и телевизор, чтобы люди могли спокойно отдохнуть. В другие дни такая комната послужит рабочим местом, куда можно просто принести ноутбук, и где никто не помешает.

Гараж для хобби

Если увлечение требует пространства и света, можно выкрасить стены в голубой или синий. Купить уютные стулья и небольшой стол. Поставить в середину, чтобы можно было собраться с друзьями и поиграть в настольные игры. Если хобби требует ручной работы и много материала, достаточно повесить полки или докупить несколько тумбочек, чтобы все поместилось.

Если же в доме часто собирается много детей, можно вдоль стены поставить небольшие столики. Тогда образующееся в середине пространство позволит играть в развивающие игры или просто рисовать, сидя или даже лежа на полу.

Дополнительная спальня

Из гаража также может получиться еще одна спальня. Будет ощущение, что вы находитесь в загородном доме. Стены лучше сделать под дерево, а на подоконник поставить цветы.

Если спален хватает, лучший вариант - кухня. Огромный плюс оборудовать ее: никакие запахи еды не будут попадать в дом.

Это лишь несколько вариантов использования гаража не по назначению. Но только вам решать, как его задействовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, как еще можно использовать гараж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.